Belkin USB-C to Lightning Cable Lightning Kabel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Lightning Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,80 €
Ø 15 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,80 €
Ø 15 €
13,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,53 €
ab 14,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAA003BT1MBK, Belkin BOOST CHARGE USB-C auf Lightning Kabel Schwarz... Shifter Belkin CAA003BT1MBK, Belkin BOOST CHARGE USB-C auf Lightning Kabel Schwarz... Lieferbar in 1-3 Werktagen 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Belkin BOOSTCHARGE™ USB-C/Lightning-Kabel Lightningkabel, USB-C, Lightning... Otto Belkin BOOSTCHARGE™ USB-C/Lightning-Kabel Lightningkabel, USB-C, Lightning... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
• Belkin USB-C-/Lightning-Kabel (iPhone-Kabel zum Schnellladen für das iPhone 14... Amazon Marketplace Belkin USB-C-/Lightning-Kabel (iPhone-Kabel zum Schnellladen für das iPhone 14... Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAA003BT1MBK, Belkin BOOST CHARGE USB-C auf Lightning Kabel Schwarz USB-C auf ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Belkin CAA003BT1MBK, Belkin BoostCharge - Lightning-Kabel - 24 pin USB-C männlich zu Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 18,81 € Versand kostenfrei Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Belkin BOOSTCHARGE™ USB-C/Lightning-Kabel Lightningkabel, USB-C, Lightning (100 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Belkin Lightningkabel "BOOST↑CHARGE™ USB-C/Lightning-Kabel" USB-C Lightning 100 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,56 € Versand kostenfrei Gesamt 19,56 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge 1 m USB-C/Lighting Kabel, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Belkin CAA003bt1MBK, Belkin BoostCharge 1 m USB-C/Lighting Kabel, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
BELKIN CAA003BT1MBK, Belkin BoostCharge - Lightning-Kabel - 24 pin USB-C männlich zu 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 19,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Belkin CAA003BT1MBK, Belkin LIGHTNING/USB-C CABLE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Belkin CAA003bt1MBK, Belkin C - Lightning (1 m, USB 2.0) (CAA003bt1MBK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Belkin USB-C-/Lightning-Kabel (iPhone-Kabel zum Schnellladen für das iPhone 14 oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
Belkin CAA003BT1MBK, Belkin Lightning TO USBC CABLE 1M BLACK Schwarz (CAA003BT1MBK) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 22,59 € Versand kostenfrei Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Belkin CAA003bt1MBK, Belkin Lightning/USB-C Kabel 1m PVC, mfi zertifiziert, schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 31.07.2026 22,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin USB-C to Lightning Cable Test

5/5
★★★★★ Würde ich sofort wieder kaufen
David F März 2025

Sehr robustes und stabiles Kabel, das hält, was es verspricht. Die hochwertige Kabelummantelung überzeugt auch nach über einem Jahr intensiver Nutzung: mehrfaches Aufrollen und Falten haben ihm nichts ausgemacht. Vielseitig, langlebig und verlässlich.

5/5
★★★★★ Top Kabel
von einem Kunden Januar 2022

Das Kabel habe ich erst seit zwei Monaten und es macht einen robusten Eindruck. Ich denke, der Aufpreis für das geflochtene Modell lohnt sich nicht, da es bereits schnell lädt. Die Langlebigkeit kann ich noch nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Ein iphone Kabel mit usb C
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Das Original Apple Schnellladegerät mit 20 Watt ist ein absolutes Must-Have! Passend dazu benötigte ich das entsprechende Kabel, das perfekt zusammen funktioniert. Mit dem USB C Anschluss des Ladegeräts und den Adapterkabeln von USB C auf USB A kann ich nun sowohl alte als auch neue Kabel verwenden. Die Robustheit des iPhone Kabels überzeugt mich besonders, da es einfach einzustecken ist, ohne auf die Richtung achten zu müssen. Die neuen Kabel mit USB A Anschluss lassen sich ebenfalls mühelos verwenden.

Ein top Produkt, das ich ohne Zweifel weiterempfehlen kann. Gekauft habe ich es hier bei Otto, einem zuverlässige Anbieter.

4/5
★★★★☆ Kaufe ich gerne wieder!
Doc November 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesen USB‑C‑Kabeln: sie sind flexibel und dünner als üblich. Einziger Nachteil — daher ein Stern Abzug: Der USB‑C‑Stecker ist nicht mit allen Geräten kompatibel und lädt nicht jedes Gerät. Bei meinen iPhones passt und lädt er jedoch perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Nachhaltigkeit geht anders
Sinja K März 2024

Belkin Kabel nach weniger als sechs Monaten defekt: Das Kabel löst sich an der Halterung/Knickstelle. Ich hatte bewusst ein Markenprodukt wegen Nachhaltigkeit gekauft, da Belkin gerade diese Stelle mit Langlebigkeit bewirbt. Ersatz wird nicht angeboten, stattdessen Rückerstattung – allerdings mit einer 7‑Euro Differenz, die mir nichts bringt.

Der Kundenservice reagiert nicht. Sehr enttäuschend in puncto Qualität und Service.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Lightning Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram