Apple USB-C zu Lightning Kabel 1m (MX0K2ZM/A)

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Kabellänge von 100 cm, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es verfügt über Steckerarten Lightning (m) und USB Typ C (m) für vielseitige Nutzung.
• Kompatibel mit Apple iPhone X, iPhone Xs Max und iPhone Xr.
• Die Typ Kupplung ist eine 3,5-mm-Klinke, was zusätzliche Anschlussmöglichkeiten bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
7,80 €
Ø 11 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 30% ab
7,80 €
Ø 11 €
6,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,39 €
ab 7,80 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MX0K2ZM/A, 1 m, Lightning, USB C, Männlich, Männlich, Weiß - Weiß Kaufland Apple MX0K2ZM/A, 1 m, Lightning, USB C, Männlich, Männlich, Weiß - Weiß 2 Werktage 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• USB-C auf Lightning Kabel 1,0 m MX0K2ZM/A expert USB-C auf Lightning Kabel 1,0 m MX0K2ZM/A Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Apple USB-C auf Lightning Kabel - 1 Meter Varanos24 Apple USB-C auf Lightning Kabel - 1 Meter 1-2 Tage 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 30% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.8 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Apple MX0K2ZM/A, 1 m, Lightning, USB C, Männlich, Männlich, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 7,80 € 7,80 €/m Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
USB-C auf Lightning Kabel 1,0 m MX0K2ZM/A expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Apple USB-C auf Lightning Kabel - 1 Meter Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 12,98 € Versand kostenfrei Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Apple MX0K2ZM/A, Apple USB-C to Lightning Cable - Lightning-Kabel - USB-C (M) bis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,09 € Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Apple Lightning auf USB-C - Ladekabel afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Original Apple Lightning zu USB-C Ladekabel 1m für iPhone 5 6 7 8 X XR X XS SE Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Apple MX0K2ZM/A, Apple Lightning/USB C Kabel 1,0 m weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Apple 2453155, Original Apple iPhone USB-C / Lightning Daten-Ladekabel 1m Weiß PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Apple USB-Kabel 1.00 m Weiß MX0K2ZM/A Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Apple MX0K2ZM/A, Apple USB-C - Lightning (1 m, USB 2.0, 20 W) (MX0K2ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 19,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
APPLE MX0K2ZM/A - USB-C auf Lightning-Kabel, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Apple Lightning zu USB-C Kabel 1m MX0K2ZM/A 1290944 Viking Angebotsinfo 20,22 € + 3,89 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple USB-C zu Lightning Kabel 1m (MX0K2ZM/A)

Apple USB-C zu Lightning Kabel 1m (MX0K2ZM/A) – Die perfekte Verbindung

Das Apple USB-C zu Lightning Kabel 1m (MX0K2ZM/A) bietet Ihnen eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Ihre Apple Geräte. Mit einer Kabellänge von 100 cm ist es ideal für den täglichen Gebrauch, sei es zu Hause, im Büro oder unterwegs. Das Kabel ist in klassischem Weiß gehalten und passt perfekt zu Ihrem Apple iPhone X, iPhone Xs Max oder iPhone Xr.

Hochwertige Materialien und erstklassige Verarbeitung

Dieses Lightning Kabel zeichnet sich durch seine hochwertigen Materialien und die erstklassige Verarbeitung aus. Die Steckerarten umfassen Lightning (m) und USB Typ C (m), was eine vielseitige Nutzung ermöglicht. Egal, ob Sie Ihr Gerät aufladen oder Daten übertragen möchten, dieses Kabel bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Zuverlässigkeit.

Apple USB-C zu Lightning Kabel 1m (MX0K2ZM/A) Test

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!
einem Kunden September 2020

Das Originalkabel für Apple-Produkte ist einfach das Beste. Ich habe es gekauft, um mein iPhone direkt mit meinem MacBook zu verbinden, ohne zusätzliche Adapterkabel. Ideal für schnelle und zuverlässige Verbindungen.

3/5
★★★☆☆ Average charging cable
Muhammad T Dezember 2020

Dieses Kabel funktioniert einwandfrei und zeigt selbst nach intensiver Nutzung keinerlei Verschleißerscheinungen. Es ist flexibel und passt perfekt für das Laden meines iPhones direkt oder über die Powerbank. Keine Probleme beim Laden und sitzt fest.

3/5
★★★☆☆ Original ?
Demfreddyseins November 2020

Die Herkunft dieses Kabels könnte von Apple sein, aber es gibt keine eindeutige Bestätigung auf der Verpackung. Trotzdem ist die Qualität gut und mein Handy lädt problemlos damit. Allerdings gibt es zwei Sterne Abzug, da die Echtheit des Kabels nicht eindeutig bestätigt wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Extremer Geruch.
Noris Mai 2021

Das Kabel roch extrem nach Chemie und machte mich misstrauisch. Trotz einer angeblichen "Apple-Originalverpackung" habe ich es entsorgt. Im MediaMarkt habe ich ein authentisches Apple-Kabel gekauft, das neutral roch und mir Vertrauen gab. Es funktionierte einwandfrei und war sofort einsatzbereit.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophales Preis Leistungs Verhältnis
Jonas April 2021

Ich kaufe dieses Ladegerät nur aus Sicherheitsgründen, damit meine Geräte zu 100% gesund geladen werden. Normalerweise würde ich lieber von Drittanbietern kaufen, da das Preis-Leistungs-Verhältnis von Apple natürlich katastrophal ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schmilzt weg
Mr.Allestester August 2020

Das Kabel für mein iPhone 11 Pro Max ist nach nur 4 Mal Benutzen geschmolzen, zum Glück ist nichts Schlimmeres passiert.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
weiß
100 cm
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
Lightning (m), USB Typ C (m)
3,5-mm-Klinke
USB-C
Apple iPhone X, Apple iPhone Xr, Apple iPhone Xs Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram