LogiLink AA0047 Dual Sim-Karten Adapter SIM Karten Adapter

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SIM Karten Adapter Bemerkung: Micro SIM-Karte auf Standard-SIM#Nano-SIM auf Micro-SIM#Nano-SIM zu Standard-SIM Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,00 €
Ø 1 €
0,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1,00 €
Ø 1 €
0,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
ab 1,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK SIM-Karten Adapterset, 3-teilig Pollin Electronic LOGILINK SIM-Karten Adapterset, 3-teilig Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• LOGILINK AA0047 - SIM Karten Adapter, 3-in-1 Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK AA0047 - SIM Karten Adapter, 3-in-1 ab Lager 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• LogiLink AA0047 Dual Sim-Karten Adapter für Micro SIM und Nano SIM Amazon LogiLink AA0047 Dual Sim-Karten Adapter für Micro SIM und Nano SIM Auf Lager 7,59 € Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK SIM-Karten Adapterset, 3-teilig ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
LOGILINK AA0047 - SIM Karten Adapter, 3-in-1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Logilink Dual SIM Card Adapter nano-> micro, standard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3,00 € → zum Angebot
LOGILINK AA0047, LogiLink Dual SIM Card Adapter - Adapterkit für 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 3,14 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
LogiLink AA0047 SIM-Karten-Adapter-Set Nano / Micro / Standard SIM(S) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,69 € Versand kostenfrei Gesamt 3,69 € → zum Angebot
LogiLink AA0047, LogiLink SIM-Karten Adapter Set (AA0047) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 3,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
LogiLink AA0047, LogiLink Dual SIM Card Adapter Set - SIM-Karten-Adapter für hulle24 hulle24 Angebotsinfo sofort versandbereit, 1-3 Werktage 4,54 € Versand kostenfrei Gesamt 4,54 € → zum Angebot
LogiLink AA0047, LogiLink AA0047 SIM Nadel inkl. SIM Nadel Adaptiert von: Nano SIM, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
LogiLink AA0047 Dual Sim-Karten Adapter für Micro SIM und Nano SIM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
LogiLink AA0047 Dual Sim-Karten Adapter für Micro SIM und Nano SIM Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € Versand kostenfrei Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Logilink AA0047, Logilink Dual SIM Card Adapter - Adapterkit für SIM-Karte (AA0047) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,51 € Versand kostenfrei Gesamt 15,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

LogiLink AA0047 Dual Sim-Karten Adapter Test

5/5
★★★★★ Passt
Lukas Februar 2022

Das Produkt hat nicht nur einen Rahmen, sondern auch eine dünne Plastikschicht an einer Seite, um die Karte sicher zu halten. Ich benutze den Nano zu Micro Adapter jetzt in meinem PinePhone und er passt perfekt. Einige haben Bedenken geäußert, ob er in allen Geräten passt, aber bei mir funktioniert es einwandfrei.

5/5
★★★★★ Guter Nano Sim zu Normale Sim Karte Adapter
M. A Mai 2021

Das Nano zu Normal Adapter Set ist eine praktische Lösung für den Wechsel von Nano- zu Standard-SIM-Karten. Der Adapter passt gut, dank einer Klebefolie bleibt die SIM-Karte sicher an Ort und Stelle. Der SIM-Auswurf Pin funktioniert einwandfrei, auch wenn er nicht ganz so hochwertig wie ein Original Samsung Pin ist. Insgesamt bietet das Set eine gute Qualität für einen günstigen Preis von nur 2,49EUR.

Es eignet sich gut für alle, die verschiedene SIM-Karten verwenden und ist dank Prime-Versand schnell erhältlich. Ein empfehlenswertes Produkt für den SIM-Karten Wechsel.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
Siggi September 2020

Der Nano auf Micro-SIM Adapter funktioniert gut mit meinem Pinephone von PINE64. Es war etwas kniffliger als erwartet, die Karte zu installieren, da der Slot zum Einschieben ist. Die praktische Folie am Adapter verhindert jedoch ein Herausfallen.

Die SIM-Karte funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Gutes Helferlein
RRog August 2020

Dieses praktische SIM-Karten-Adapter-Set ermöglicht es Ihnen, Ihre Nano-SIM-Karte kostengünstig in einen größeren SIM-Schacht einzusetzen. Ideal, um die Karte von Ihrem neuen Smartphone schnell in einem älteren Gerät mit Micro- oder Standard-SIM zu verwenden. Ein unverzichtbares Zubehör für den Technik-Alltag.

5/5
★★★★★ SIM Adapter paßt einwandfrei
ekordt November 2018

Mit diesem SIM Adapter kann ich eine Nano SIM problemlos in ein Micro SIM Format umwandeln. Das Set aus Kunststoff war meine Wahl, um mögliche Schäden an den Kontaktpins meines Smartphones zu vermeiden. Die Adapter sind mit einer dünnen Folie auf der Rückseite ausgestattet, um ein Verkanten zu verhindern und das Herausfallen der SIM zu verhindern. In meinem Galaxy Note 3 funktioniert alles einwandfrei und ohne Probleme. Ich kann dieses Produkt daher uneingeschränkt empfehlen für alle, die eine sichere und zuverlässige SIM Adapter Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet
Amazon-Kunde September 2017

Der Adapter wurde schnell geliefert und erfüllt seinen Zweck zu einem erschwinglichen Preis, ohne billig auszusehen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
SIM Karten Adapter
Weitere Eigenschaften
Micro SIM-Karte auf Standard-SIM#Nano-SIM auf Micro-SIM#Nano-SIM zu Standard-SIM
weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram