Ansmann USB auf Micro-USB Kabel 200 cm Handy Datenkabel

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Datenkabel Farbe: schwarz Kabellänge: 200 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,99 €
Ø 8 €
5,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANSMANN Micro-USB Daten- und Ladekabel / Hochflexibles Kabel aus TPE-Kunststoff... Amazon ANSMANN Micro-USB Daten- und Ladekabel / Hochflexibles Kabel aus TPE-Kunststoff... Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Ansmann USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 2.00 m Schwarz Conrad Ansmann USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 2.00 m Schwarz 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Micro USB Kabel 200 cm Ladekabel / Datenkabel mit Aluminium Gehäuse Otto ANSMANN AG Micro USB Kabel 200 cm Ladekabel / Datenkabel mit Aluminium Gehäuse lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN Micro-USB Daten- und Ladekabel / Hochflexibles Kabel aus TPE-Kunststoff mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
ANSMANN Micro-USB Daten- und Ladekabel / Hochflexibles Kabel aus TPE-Kunststoff mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Ansmann USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 2.00 m Schwarz Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ANSMANN AG Micro USB Kabel 200 cm Ladekabel / Datenkabel mit Aluminium Gehäuse Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Ansmann USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 2.00 m Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Ansmann USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-Micro-B Stecker 2.00 m Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Micro-USB Daten- und Ladekabel 200 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Ansmann USB auf Micro-USB Kabel 200 cm Test

2/5
★★☆☆☆ Extrem starres Kabel
Deinhardt G Januar 2023

Das Ansmann USB-C-Kabel entpuppte sich als echte Enttäuschung. Trotz der Behauptung, es sei "hochflexibel", erwies sich das Kabel als steif und unflexibel. Nachdem wir zahlreiche Kabel getestet haben, können wir mit Sicherheit sagen, dass dieses das Schlechteste war.

Wir baten um eine Rückgabe, da die versprochenen Eigenschaften fehlten, erhielten jedoch keinerlei Entgegenkommen vom Verkäufer. Der Kundensupport von Nox Divendo enttäuschte ebenfalls. Unsere Empfehlung: Meiden Sie dieses Kabel und den dazugehörigen Verkäufer. Wer Zweifel hat, kann sich das beigefügte Bild ansehen - es spricht Bände.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung
Samet S Mai 2018

Es sieht Qualitativ gut aus und ladet auch. Aber beim laden,geht die Prozentzahl runter : Es ladet nicht stark genug. Es ist wie als würde es nur anzeigen,dass es lädt. Klappt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handy Datenkabel
Weitere Eigenschaften
schwarz
200 cm
Micro USB (m), USB Typ A (m)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram