Apple Lightning to USB 3 Camera Adapter White Lightning Adapter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Lightning Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,49 €
Ø 35 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,49 €
Ø 35 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,72 €
ab 35,49 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MX5J3ZM/A, Apple Lightning auf USB 3 Kamera Adapter alza Apple MX5J3ZM/A, Apple Lightning auf USB 3 Kamera Adapter Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
• Apple Lightning auf USB 3 Kamera-Adapter ​​​​​​​ Amazon Apple Lightning auf USB 3 Kamera-Adapter ​​​​​​​ Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Apple Lightning auf USB 3 Kamera Adapter Lightning zu Lightning, USB 3.0 Otto Apple Lightning auf USB 3 Kamera Adapter Lightning zu Lightning, USB 3.0 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Apple MX5J3ZM/A, Apple Lightning auf USB 3 Kamera Adapter ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 35,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
Apple Lightning auf USB 3 Kamera-Adapter ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Apple Lightning auf USB 3 Kamera-Adapter ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Apple Lightning auf USB 3.0 Kamera Adapter CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Apple Lightning auf USB 3.0 Kamera Adapter Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Apple Lightning auf USB 3.0 Camera Adapter (MX5J3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Apple MX5J3ZM/A, Apple Lightning auf USB 3 Kamera Adapter (2 in 1) Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Apple Lightning auf USB 3 Kamera Adapter MX5J3ZM/A MacTrade Angebotsinfo 39,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Kamera-Adapter Lightning auf USB 3.2 Gen1 Alternate (1) Angebotsinfo 12 41,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
APPLE Lightning auf USB 3 Kamera-Adapter, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
APPLE Lightning auf USB 3 Kamera-Adapter, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 41,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Apple MX5J3ZM/A, Apple Lightning auf USB 3.0 Camera Adapter (Lightning, USB-A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Apple Lightning to USB 3 Camera Adapter White Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Funktion
QualitätsKäufer Oktober 2025

Unbrauchbar: Obwohl die Festplatte angeschlossen wird, erkennt das Gerät meine Disk nicht. Mehrere Rezensionen schreiben das problematische Verhalten Software-Updates zu. Für eine etablierte Marke enttäuschende Kompatibilität und Funktionalität.

1/5
★☆☆☆☆ Frechheit!
von Lars J. Juni 2025

Dieser Adapter ist eine enttäuschende Fehlinvestition. Ich wollte ihn verwenden, um ein externes Mikrofon anzuschließen, doch das funktioniert nicht! Auch meine Nikon Z6II konnte ich nicht verbinden, um Bilder auf mein iPad zu übertragen – die Meldung lautete, dass zu viel Strom benötigt wird. Ich habe mir mittlerweile einen günstigen 7,99€ Adapter bestellt, der einwandfrei funktioniert. Der Verkauf dieses Adapters ist irreführend und enttäuschend. Für mich ist das eine klare Täuschung von Apple!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hernan C Januar 2026

Sehr gut und schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Apple USB‑C Digital AV Multiport Adapter ​​​​
Peter H Januar 2026

Teuer, aber funktioniert. Billigartikel ausprobiert, totale Enttäuschung. PowerBook stürzt ab, Stromversorgung bei diesen zusammengeschusterten Produkten mangelhaft, Abschirmung nicht vorhanden?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Lightning Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram