Hama Ladekabel USB-C - USB-C 1m Schwarz Handy Ladekabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Ladekabel Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s Steckerart: USB Typ C (m)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,20 €
Ø 9 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,20 €
Ø 9 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,84 €
ab 9,20 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Ladekabel 1m USB-C-USB-C Amazon Hama Ladekabel 1m USB-C-USB-C Auf Lager 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
• Hama 00201589, Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-C Stecker, USB-C Stecker 1.00 m... Voelkner Hama 00201589, Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-C Stecker, USB-C Stecker 1.00 m... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Hama Schnellladekabel mit 2x USB-C Anschluss schwarz, 1 m, USB Standard 2.0 Otto Hama Schnellladekabel mit 2x USB-C Anschluss schwarz, 1 m, USB Standard 2.0 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.2 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hama Ladekabel 1m USB-C-USB-C ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Hama Ladekabel 1m USB-C-USB-C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Hama 00201589, Hama USB-Ladekabel USB 2.0 USB-C Stecker, USB-C Stecker 1.00 m Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
HAMA 00201589, hama 00201589 Ladekabel, USB-C - USB-C, 1 m, Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
HAMA 201589, Hama USB-C 201589 USB-Kabel,USB-C-USB-C,1 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,16 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
hama Ladekabel schwarz, Kabellänge: 1,0 m bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Hama 00201589, Hama USB-C auf USB-C Ladekabel 201589 | 1m | vergoldete Kontakte smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Hama 00201589, Hama USB-Kabel, USB-C - USB-C, 1 m, Schwarz (1 m, USB 2.0, 60 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
HAMA Ladekabel, USB-C - USB-C, 1 m, Schwarz e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 12,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Hama Schnellladekabel mit 2x USB-C Anschluss schwarz, 1 m, USB Standard 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HAMA USB-C, Ladekabel, 1 m, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
HAMA USB-C, Ladekabel, 1 m, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama Ladekabel USB-C - USB-C 1m Schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Defektes Kabel erhalten
Heiko H Mai 2024

Beim Auspacken fiel mir die beschädigte Originalverpackung auf. Das Kabel war sichtbar beschädigt, der Metalleinsatz fehlte. Es scheint, als sei das beschädigte Kabel ohne Kontrolle weiterverkauft worden. Die Rückerstattung erfolgte prompt und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Markus S Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Starres Kabel, aber funktioniert
Tanja Dezember 2025

Ein bisschen starr, aber lädt mein Handy mit dem Schnellladegerät von Hama recht schnell auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ USB Ladekabel
Reinald W November 2025

Das USB Ladekabel macht was es soll, klappt alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
480 Mbit/s
USB Typ C (m)
Weitere Eigenschaften
vergoldete Stecker
schwarz
100 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram