Goobay USB-C Buchse auf USB-A-3.0-Stecker, schwarz Handy USB-Adapter

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy USB-Adapter Steckerarten: USB Typ A (m) - USB Typ C (f) Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,30 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,71 €
ab 2,30 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 45400 - Adapter USB-A Stecker > USB-C Buchse, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 45400 - Adapter USB-A Stecker > USB-C Buchse, schwarz ab Lager 2,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
• Goobay 45400 2 in 1 Superspeed Adapter USB 3.0 (Typ A) auf USB-C, verwandelt... Amazon Goobay 45400 2 in 1 Superspeed Adapter USB 3.0 (Typ A) auf USB-C, verwandelt... Auf Lager 7,04 € Versand kostenfrei Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• Goobay USB 3.0 SuperSpeed Adapter auf USB-C, schwarz USB-C-Buchse > USB 3.0- Otto Goobay USB 3.0 SuperSpeed Adapter auf USB-C, schwarz USB-C-Buchse > USB 3.0- lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,45 € Versand kostenfrei Gesamt 9,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.3 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 45400 - Adapter USB-A Stecker > USB-C Buchse, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Frei 45400, Frei USB-C 3.0 Adapter, C Buchse - A Stecker, schwarz BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 2,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
USB-C 3.0 Adapter, C Buchse - A Stecker, schwarz Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 2,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
GOOBAY USB 3.0 Super-Speed Adapter C/A, 45400, schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 1 Adapter, USB-A Stecker > USB-C Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
GOOBAY 45400, Goobay USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Adapter [1x USB-A Stecker - 1x USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Goobay 45400, Goobay Adapter USB 3.0 SuperSpeed auf USB-C, schwarz Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 3,88 € Versand kostenfrei Gesamt 3,88 € → zum Angebot
Goobay 45400, Goobay USB 3.0 SuperSpeed Adapter auf USB-C, schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
GOOBAY 45400, Goobay USB 3.0 SuperSpeed Adapter auf USB-C - schwarz - USB C - USB A - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 4,00 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Goobay 45400, Goobay USB-A auf USB-C Adapter USB 3.0 (USB Typ-C, 3.80 cm) (45400) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 4,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
GOOBAY USB 3.0 SuperSpeed Adapter auf USB-C, schwarz, Schwarz - USB-C-Buchse - USB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 4,54 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
USB 3.0 SuperSpeed Adapter auf USB-C, schwarz USB-C-Buchse > USB 3.0-Stecker (Typ A) akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 4,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay USB-C Buchse auf USB-A-3.0-Stecker, schwarz Test

5/5
★★★★★ Adapter funktioniert einwandfrei.
Ronaldo Juli 2022

Der Adapter funktioniert einwandfrei und ist perfekt für Laptops ohne USB-C-Anschluss. Durch seine kompakte Größe nimmt er kaum Platz ein und blockiert nicht den USB A-Anschluss. Sehr zufrieden mit diesem praktischen Produkt!.

5/5
★★★★★ Gut für den Preis
Amazon Kunde Mai 2021

Dieser kompakte Adapter erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Ideal als USB 3. 0 Konverter für Logitech Streamcam, um reibungslose 60fps Übertragung zu gewährleisten. Klein, aber kraftvoll!.

5/5
★★★★★ Funktioniert für meine Logitech StreamCam
Gregor N August 2020

Der Logitech StreamCam benötigt einen Adapter für USB 3. 0, da keiner mitgeliefert wird. Das USB-C-Kabel ist nicht abnehmbar, aber mit diesem Adapter können Sie problemlos 1080p60 erreichen.

Beachten Sie, dass nicht alle Adapter USB 3. 0 unterstützen, aber dieser tut es definitiv. Obwohl der Adapter etwas groß ausfällt und an der USB-Buchse Hebelkräfte erzeugt, funktioniert er einwandfrei mit der StreamCam.

4/5
★★★★☆ Passt - Wenn man's weiß
Jimbo September 2021

Mit der Logitech StreamCam ist die Verwendung des nativen USB-C Anschlusses nicht möglich, aber mit einem Adapter funktioniert es einwandfrei. Es ist wichtig, den USB-C Stecker richtig anzuschließen, um die volle Leistung zu erhalten und die Kamera als USB 3. 0 zu nutzen. Ein durchdachtes Produkt, das mit kleinen Anpassungen großartige Ergebnisse liefert.

3/5
★★★☆☆ funktioniert nur eingeschränkt
elektroniker Dezember 2024

Der "Goobay 45400 2 in 1 Superspeed Adapter USB 3. 0 (Typ A) auf USB-C" hat in meinen Tests gemischte Ergebnisse geliefert. Die Funktionalität hängt stark von der Ausrichtung des USB-C-Kabels ab – manchmal läuft alles reibungslos, doch bei einer 180°-Drehung treten Probleme auf. Es scheint, als sei der Adapter nicht vollständig rotationssymmetrisch ausgelegt.

2/5
★★☆☆☆ nicht schlecht aber nicht 3.0
TOKATzockt Mai 2023

Meine Kamera erkennt das Gerät sofort, aber die Verbindung von USB-C auf USB 3. 0 funktioniert nicht immer. Es zeigt an, dass es mit USB 3. 0 verbunden werden soll, obwohl ich bereits verbunden habe.

Daher ziehe ich zwei Punkte ab. Ansonsten läuft es gut.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Handy USB-Adapter
Anschlüsse & Schnittstellen
USB Typ A (m), USB Typ C (f)
Weitere Eigenschaften
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram