DeLock Konverter USB-A auf USB-C Handy Adapter

• Der Adapter unterstützt eine Datenübertragungsrate von 10000 Mbit/s.
• Er ist in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Die Steckerarten umfassen USB Typ A (männlich) und USB Typ C (weiblich).
• Er entspricht dem USB-Standard 3.2 (Gen 1).
• Der Adapter ist ein Handy Adapter und vielseitig einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,08 €
Ø 14 €
14,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,08 €
Ø 14 €
14,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,97 €
ab 14,08 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeLock 65689, DeLOCK Adapter USB 3.1 Gen 2 Type-A zu USB Type-C playox DeLock 65689, DeLOCK Adapter USB 3.1 Gen 2 Type-A zu USB Type-C Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,08 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• DeLOCK Adapter USB 3.1 Gen 2 Type-A zu USB Type-C Office Partner DeLOCK Adapter USB 3.1 Gen 2 Type-A zu USB Type-C Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 14,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
• Delock Modem DeLOCK Konverter USB 3.1 Gen 2 Typ-A Stecker > USB Otto Delock Modem DeLOCK Konverter USB 3.1 Gen 2 Typ-A Stecker > USB lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,23 € Versand kostenfrei Gesamt 25,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.08 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DeLock 65689, DeLOCK Adapter USB 3.1 Gen 2 Type-A zu USB Type-C ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,08 € + 5,92 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
DeLOCK Adapter USB 3.1 Gen 2 Type-A zu USB Type-C Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Delock 65689, DeLOCK 65689 Kabeladapter USB 3.1 Gen 2 Type-A USB 3.1 Gen 2 USB Type-C JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,06 € → zum Angebot
USB 3.2 Gen 2 Adapter, USB-A Stecker > USB-C Buchse Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
DeLock 65689, Delock Adapter USB 3.1 Gen 2 Typ-A Stecker / USB Type-C Buchse arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 14,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
DELOCK 65689 - USB 3.1 A Stecker auf USB 3.1 C Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Delock 65689, Delock USB 3.1 zu (USB Typ-C, 5.90 cm) (65689) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
DeLOCK - USB-Adapter - USB Typ A (M) bis USB-C (W) Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 15,81 € + 6,49 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Delock 65689, Delock - USB-Adapter - USB Typ A (M) zu 24 pin USB-C (W) - USB 3,1 Gen Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,01 € Versand kostenfrei Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Delock 65689, Delock USB 2.0 Adapter [1x USB 3.1 Stecker A - 1x USB-C 3.1 Buchse] Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 16,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
DELOCK 65689, Delock USB-Adapter - USB Typ A (M) bis USB-C (W) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 16,60 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,51 € → zum Angebot
Delock Usb 3.1 Typa Stusb Typc Bu Adapter Gen 2 (65689) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 16,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock Konverter USB-A auf USB-C

DeLock Konverter USB-A auf USB-C: Vielseitiger Handy Adapter

Der DeLock Konverter USB-A auf USB-C ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die ihre Geräte mit unterschiedlichen Anschlüssen verbinden möchten. Dieser Handy Adapter ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Datenübertragung mit einer beeindruckenden Rate von 10000 Mbit/s. Dank seiner kompakten Größe und der schwarzen Farbe passt er perfekt zu jedem Setup und ist leicht zu transportieren.

Hochwertige Verarbeitung und Kompatibilität

Der Adapter ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer. Er ist kompatibel mit dem USB-Standard 3.2 (Gen 1), was eine schnelle und effiziente Datenübertragung gewährleistet. Die Steckerarten umfassen USB Typ A (männlich) und USB Typ C (weiblich), was ihn vielseitig einsetzbar macht. Egal, ob Sie Daten übertragen oder Ihr Gerät aufladen möchten, dieser Adapter ist die ideale Lösung.

DeLock Konverter USB-A auf USB-C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeLock Konverter USB-A auf USB-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10000 Mbit/s
schwarz
Handy Adapter
USB Typ A (m), USB Typ C (f)
3.2 (Gen 1)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram