Anker Prime USB-C auf USB-C Kabel 240W 1,8m Handy Kabel & Adapter

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet eine beeindruckende Leistung von 240 Watt für schnelles und effizientes Laden verschiedener Geräte.
• Verfügt über eine robuste Konstruktion, die über 300.000 Biegungen standhält und langfristige Zuverlässigkeit gewährleistet.
• Ermöglicht eine Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s für schnelle und reibungslose Datentransfers zwischen Geräten.
• Trägt zur Nachhaltigkeit bei, da es zu 100% aus recyceltem Material hergestellt wurde.
• Bietet mit der USB-IF Zertifizierung und dem USB 2.0 Standard höchste Kompatibilität und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,48 €
Ø 22 €
18,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
18,48 €
Ø 22 €
18,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 18,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker Prime 240W USB C Kabel, [1 Stück 1,8m] PD 3.1 Schnellladekabel USB C,... Amazon Marketplace Anker Prime 240W USB C Kabel, [1 Stück 1,8m] PD 3.1 Schnellladekabel USB C,... Auf Lager 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
• eufy Anker Prime USB-C auf USB-C Ka A88E2012 Eufy DE eufy Anker Prime USB-C auf USB-C Ka A88E2012 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Anker Prime USB-C auf USB-C Ka eufylife Anker Prime USB-C auf USB-C Ka 3-7 working days 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Anker USB-Kabel Otto Anker USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.48 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Anker Prime 240W USB C Kabel, [1 Stück 1,8m] PD 3.1 Schnellladekabel USB C, Upcycled ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
Anker Prime USB-C auf USB-C Ka eufylife Angebotsinfo 3-7 working days 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
eufy Anker Prime USB-C auf USB-C Ka A88E2012 Eufy DE Angebotsinfo 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Anker Stecker Rundkabel USB C auf USB C 1,8 m Prime A88E2012 Boomstore Angebotsinfo 24,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 31,92 € → zum Angebot
ANKER Prime USB-C zu USB-C, 240W, Schnellladekabel, 1,8 m, Mehrfarbig Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Prime Stecker Rundkabel USB C auf USB C 1,8 m (Versandkostenfrei) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Prime USB-C auf USB-C Kabel (180cm, 240W, Upcycled-Flechtgewebe), Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Anker USB-Kabel Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Anker Prime USB-C auf USB-C Kabel 240W 1,8m

Anker Prime USB-C auf USB-C Kabel 240W 1,8m - Leistungsstarke Verbindung für moderne Geräte

Erleben Sie eine neue Dimension der Konnektivität mit diesem leistungsstarken USB-C Kabel. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen, überzeugt dieses Modell durch seine beeindruckende Leistungsübertragung von bis zu 240 Watt. Damit eignet es sich hervorragend für das schnelle Aufladen von Laptops, Tablets und Smartphones der neuesten Generation. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine langlebige Nutzung selbst unter intensiver Beanspruchung.

Blitzschnelle Datenübertragung für produktives Arbeiten

Dieses USB-C Kabel ermöglicht nicht nur rasantes Aufladen, sondern auch eine effiziente Datenübertragung mit einer Rate von 480 Mbit/s. Profitieren Sie von schnellen Datentransfers zwischen Ihren Geräten, sei es beim Backup wichtiger Dokumente oder beim Austausch umfangreicher Mediendateien. Die USB-IF Zertifizierung garantiert dabei höchste Kompatibilität und Sicherheit im Umgang mit verschiedensten USB-C-fähigen Geräten. Erleben Sie, wie dieses Kabel Ihre täglichen digitalen Aufgaben beschleunigt und vereinfacht.

Anker Prime USB-C auf USB-C Kabel 240W 1,8m Test

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und extrem flexibel
C. B November 2025

Extrem flexibel und zugleich hochrobust: Dieses USB‑C‑Kabel fühlt sich fast wie eine Kordel an und ist mein neues Lieblingskabel. Unterstützt 240W Schnellladung und soll laut Hersteller über 300. 000 Biegungen und eine Lebensdauer von bis zu 100 Jahren aushalten. Ideal für alle Klimabedingungen und nachhaltig gefertigt — der höhere Preis ist damit gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Anker Prime Series 7
MaPfMaPf Juni 2025

Das Anker Ladekabel gehört zur Spitzenklasse und überzeugt durch seine starke Leistung sowie ansprechendes Design. Es ist flexibel und bietet eine hervorragende Benutzererfahrung. Aktuell gibt es keinen Grund zur Beanstandung. Die beworbene Lebensdauer von 100 Jahren bleibt abzuwarten, doch bisher ist die Qualität beeindruckend.

5/5
★★★★★ Bester Zubehör Hersteller für mich.
S. J Mai 2025

Nach 6 Jahren sind meine USB-A-zu-USB-Micro-USB-Kabel von Anker zwar noch intakt, aber nicht mehr modern. Die Qualität der Kabel und Stecker ist jedes Mal hervorragend. Ich empfehle sie wärmstens, vor allem in Kombination mit den Ladegeräten von Anker. Vertrauen Sie auf Anker für zuverlässiges Zubehör!.

5/5
★★★★★ Luxus pur nun auch für USB Ladekabel
Lupus G März 2025

Hochwertiges Premium-Kabel mit exzellenter Haptik und perfektem Verwicklungschutz. Der beiliegende Kabelbinder ist eine praktische Ergänzung. Der Preis ist zwar hoch, aber nach der Nutzung fühlt man sich nie überbezahlt. Uneingeschränkte Empfehlung für alle, die Qualität schätzen!.

5/5
★★★★★ Premium
Bibike_atw März 2025

Das beste Ladekabel, das ich je verwendet habe! Mit lebenslanger Garantie! Es ist sehr stabil und wirkt hochwertig! Ideal für Laptops mit hoher Ladeleistung! Ich habe es zusammen mit dem 140W Anker Ladegerät gekauft. Auch dieses macht einen äußerst edlen Eindruck!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
besteht zu 100% aus reyceltem Material
480 Mbit/s
USB-IF Zertifizierung
schwarz
180 cm
über 300.000 Biegungen
240 Watt
Handy Ladekabel
USB-C (m)
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram