Apple USB-C auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss (MU7E2ZM/A) Handy USB-Adapter

★★★★ (440 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter ist ein Handy USB-Adapter und Kopfhörer Adapter in einem.
• Er verfügt über eine 3,5-mm-Klinken-Kupplung und einen USB-C-Stecker.
• Die Farbe des Adapters ist weiß, passend zu vielen Apple-Geräten.
• Er ist kompatibel mit einer Vielzahl von USB-C-fähigen Geräten.
• Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Funktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,49 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,49 €
Ø 9 €
7,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 8,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MW2Q3ZM/A, USB-C, Stecker, 3.5mm, Buchse, Weiß - Weiß Kaufland Apple MW2Q3ZM/A, USB-C, Stecker, 3.5mm, Buchse, Weiß - Weiß 2-4 Werktage 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C to 3.5mm Adapter Mindfactory Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C to 3.5mm Adapter Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C auf 3.5 mm Headphone Jack Adapter visunext DE Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C auf 3.5 mm Headphone Jack Adapter Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 9,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Apple MW2Q3ZM/A, USB-C, Stecker, 3.5mm, Buchse, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,49 € 56,60 €/m Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C to 3.5mm Adapter Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C auf 3.5 mm Headphone Jack Adapter visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 9,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C auf 3.5 mm Headphone Jack Adapter edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 9,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
USB-C auf 3,5-mm-Kopfhörer­anschluss Adapter expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Apple MU7E2ZM/A, Apple Adapter Computerzubehör Weiss Original MU7E2ZM/A prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 10,31 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Apple USB-C auf 3,5 mm Kopfhöreranschluss Adapter MU7E2ZM/A METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 10,42 € + 9,52 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Apple MU7E2ZM/A, Apple Adapter USB-C auf 3.5 mm Kopfhörerstecker, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,73 € + 5,92 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Apple Adapter USB-C auf 3.5 mm Kopfhörerstecker, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
APPLE USB-C to 3.5 mm Headphone Jack Adapter e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 13,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Apple AUX-Adpater USB-C auf 3,5-mm Klinkenstecker Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Apple MU7E2ZM/A, Apple USB-C auf 3,5 mm Jack Audio Adapter - Weiß Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple USB-C auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss (MU7E2ZM/A)

Apple USB-C auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss (MU7E2ZM/A): Ein Must-Have für Ihr Zubehör

Der Apple USB-C auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss (MU7E2ZM/A) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die ihre herkömmlichen Kopfhörer mit modernen Geräten nutzen möchten. Dieser Adapter ermöglicht es Ihnen, Ihre 3,5-mm-Klinken-Kopfhörer an USB-C-fähige Geräte anzuschließen, ohne auf Klangqualität zu verzichten. Ideal für Smartphones, Tablets und Laptops.

Hochwertige Verarbeitung und Kompatibilität

Der Adapter besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und die typische Apple-Qualität. Er ist in der Farbe Weiß erhältlich und passt perfekt zu anderen Apple-Produkten. Die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten macht ihn zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag.

Apple USB-C auf 3,5-mm-Kopfhöreranschluss (MU7E2ZM/A) Test

5/5
★★★★★ Audio Qualität Top, aber...
Merlin August 2023

Ich habe mich erneut für Originalzubehör entschieden, da Kopien mich nicht überzeugt haben. Beim Auspacken war offensichtlich, dass das Kabel nicht besonders langlebig ist. Es ist schwer und zieht stark an meinen Sony Monitor Studio Kopfhörern.

Um es zu schützen, werde ich es wohl mit Schrumpfschlauch verstärken müssen, wie in den Bewertungen empfohlen wird. Falls das nicht Ihren Vorstellungen entspricht, sollten Sie vom Kauf absehen. Andererseits wird das Kabel sofort als Zubehör erkannt und funktioniert einwandfrei.

Die Audioqualität ist hervorragend und das war mir besonders wichtig. Wenn Sie das genauso sehen, kann ich den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top für 10€
Adrian B Juni 2023

Nachdem ich Probleme mit dem Aux Anschluss an meinem PC hatte, habe ich diesen Adapter gekauft. Einfach anschließen und meine Kopfhörer verwenden - alles funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einstecken und loshören!
Fotofan60 Mai 2023

Mein MacBook Pro hat leider keine Klinkenbuchse mehr für meinen Lieblingskopfhörer. Die Bluetooth-Ohrhörer klingen nicht so gut wie mein HiFi-Kopfhörer mit Kabel. Daher habe ich den Apple-Adapter gekauft und bin zufrieden.

Die Installation war einfach: Adapter auswählen, Kopfhörer einstecken - fertig. Eine praktische Lösung für HiFi-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Drichel März 2023

Dieser Adapter hat den besten Klang, den ich bisher gehört habe. Von drei verschiedenen Adaptern war dieser der einzige, der bei meinem Android Handy funktioniert hat. Zwar ist der Ton etwas leise, aber die Klangqualität ist perfekt.

Im Großstadtlärm könnte es jedoch etwas zu leise sein. In puncto Sound gibt es jedoch absolut nichts zu beanstanden.

5/5
★★★★★ Praktischer Adapter
schnuffi888 Februar 2023

Nach dem Kauf meines neuen iPads mit USB-C wollte ich meinen geliebten Kopfhörer mit Klinkenstecker nicht aufgeben. Glücklicherweise gibt es einen passenden Adapter. Ein zusätzliches Feature zum gleichzeitigen Laden wäre ideal.

5/5
★★★★★ Hervorragend!
Denis Februar 2023

Der Apple USB-C auf 3,5-mm-Kopfhörer-Adapter ist ein praktisches Zubehör für alle, die ihre 3,5-mm-Kopfhörer mit USB-C-Geräten verbinden möchten. Mit seiner kompakten Größe ist er ideal für unterwegs und bietet eine hervorragende Klangqualität für ein optimales Hörerlebnis. Der Adapter ist einfach zu bedienen und gut verarbeitet, was ihn langlebig macht.

Dank seiner soliden Konstruktion erfüllt er problemlos die Anforderungen der meisten Benutzer. Insgesamt ist der Apple USB-C auf 3,5-mm-Kopfhörer-Adapter ein empfehlenswertes Produkt, das eine einfache Lösung bietet, um Kopfhörer mit USB-C-Geräten zu verbinden. Seine Benutzerfreundlichkeit, Klangqualität und Kompatibilität machen ihn zu einem Must-have für alle, die ihre Lieblingsmusik über ihre USB-C-Geräte genießen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 440

0

Ist die Qualität von diesem Kabel ok?

1 Antwort

Grundsätzlich ja. Ich habe dieses Kabel und bin rundum zufrieden. Allerdings habe ich von einem Freund gehört, dass er wohl eine Fälschung erhalten hat, Du solltest vielleicht also aufpassen, bei welchem Händler Du dieses Kabel beziehst.

Allgemeine Daten
Handy USB-Adapter, Kopfhörer Adapter
3,5-mm-Klinke
USB-C
Weitere Eigenschaften
weiß
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram