Belkin RockStar Adapter Handy Adapter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Leistung: 60 Watt Produkttyp: Handy Adapter - Handy Audio Adapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,90 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,90 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,31 €
ab 21,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin NPA004btWH, Belkin 3.5 mm Audio + USB-C Ladeadapter (2 in 1) Shifter Belkin NPA004btWH, Belkin 3.5 mm Audio + USB-C Ladeadapter (2 in 1) Lieferbar in 1-3 Werktagen 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Belkin Rockstar™ 3,5-mm-Audio- + USB-C®-Ladeadapter, Kopfhörer-Adapter, Amazon Belkin Rockstar™ 3,5-mm-Audio- + USB-C®-Ladeadapter, Kopfhörer-Adapter, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Belkin RockStar 3,5mm-Klinken-Audio- und USB-C-Ladeadapter Audio-Adapter USB... Otto Belkin RockStar 3,5mm-Klinken-Audio- und USB-C-Ladeadapter Audio-Adapter USB... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Belkin NPA004btWH, Belkin 3.5 mm Audio + USB-C Ladeadapter (2 in 1) ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 21,90 € Versand kostenfrei Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Belkin USB-Adapter RockStar, NPA004BTWH, weiß, USB-C Buchse / Klinke auf USB-C bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
BELKIN NPA004BTWH, Belkin RockStar - USB-C zu Kopfhöreranschluss / Ladeadapter - 24 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 24,89 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,76 € → zum Angebot
Belkin RockStar 3,5mm-Klinken-Audio- und USB-C-Ladeadapter Audio-Adapter USB Typ C zu Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Belkin Rockstar™ 3,5-mm-Audio- + USB-C®-Ladeadapter, Kopfhörer-Adapter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Belkin Rockstar™ 3,5-mm-Audio- + USB-C®-Ladeadapter, Kopfhörer-Adapter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Belkin NPA004btWH, Belkin RockStar Adapter (3.5mm Buchse, USB-C) (NPA004btWH) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Belkin Rockstar 3,5mm Audio- Und Usb-c Ladeadap. Weiß Npa004btwh grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 29,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Belkin NPA004BTWH, Belkin Rockstar 3.5mm Audio+ USB-C Charge Adapter Kabel future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Belkin RockStar - USB-C zu Kopfhöreranschluss / Ladeadapter - 24 pin USB-C männlich Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,62 € Versand kostenfrei Gesamt 31,62 € → zum Angebot
Belkin NPA004BTWH, Belkin RockStar 3,5mm Audio- und USB-C Ladeadap. weiß NPA004btWH TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 31,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Belkin NPA004btWH, Belkin RockStar 3,5-mm-Klinken-Audio- und USB-C-Ladeadapter (60 W) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,66 € + 5,83 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin RockStar Adapter Test

5/5
★★★★★ Funktioniert zuverlässig
Sven Dezember 2025

Praktischer Adapter zum gleichzeitigen Anschluss von Kopfhörern und Laden. Sauberer Klang, paralleles Laden ohne Probleme. Hochwertige, stabile Verarbeitung. Erfüllt seinen Zweck zuverlässig – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ TippTopp
von einem Kunden August 2025

Ich hatte zuvor denselben Adapter (Lightning statt USB‑C) rund drei Jahre im Einsatz – funktioniert noch einwandfrei. Daher klare Kaufempfehlung für den USB‑C-Adapter: Perfekt, wenn das Handy im Auto als Navi dient und gleichzeitig Musik streamt. Ideal für Autoradios ohne Bluetooth oder Nutzer, die Bluetooth deaktiviert lassen möchten, aber trotzdem Musik vom Smartphone hören wollen. Robuste Verarbeitung, zuverlässige Verbindung.

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei, aber kratzempfindlich
Alexander N Dezember 2025

Der Belkin RockStar™ 3,5‑mm-Audio- und USB‑C‑Adapter überzeugt mit zuverlässiger Technik: Gleichzeitiges Laden per USB‑C und Musikwiedergabe über den 3,5‑mm‑AUX‑Anschluss funktionieren störungsfrei. Tonqualität und Ladefunktion bleiben stabil, was ihn im Alltag sehr praktisch macht. Ein großer Minuspunkt ist das kratzempfindliche Gehäuse – bereits nach kurzer Zeit zeigen sich deutliche Gebrauchsspuren, die den sonst hochwertigen Eindruck mindern. Empfehlenswert für Nutzer, die eine funktionale USB‑C‑Adapterlösung mit guter Klangqualität suchen, aber keine hohe Kratzfestigkeit erwarten. Fazit: Technisch stark, optisch anfällig.

3/5
★★★☆☆ Ein Monat und es hat einen wackel Kontakt:(
Selahattin A Dezember 2025

Leider haben die Kopfhörer nach nur einem Monat einen Wackelkontakt entwickelt, sodass der Sound immer wieder aussetzt. Für den Preis hätte ich mir eine deutlich längere Haltbarkeit und bessere Verarbeitungsqualität gewünscht.

3/5
★★★☆☆ brauchbares Produkt mit Einschränkungen
McCoy November 2023

Der Belkin Rockstar USB-C Ladeadapter ist ein nützliches Produkt für alle, die ihr Gerät laden wollen und gleichzeitig Musik hören oder telefonieren möchten. Mit einer möglichen Fast Charging Funktion von bis zu 60W und einer "High Resolution" Audio-Qualität ist der Adapter kompatibel mit einer Vielzahl von Geräten wie Mobiltelefonen, Tablets und Notebooks. Allerdings ist die Lautstärke etwas zu gering und die Gehäusekonstruktion wirkt unnötig dick und scharfkantig. Die vielen Schutzfolien, die entfernt werden müssen, erzeugen zusätzlichen Verpackungsmüll.

Insgesamt ein nettes Nischenprodukt, das die fehlende Kopfhörerbuchse ersetzt, jedoch noch Verbesserungspotenzial in Bezug auf Robustheit und Größe hat. Die Audioqualität und Lautstärke sind eher durchschnittlich. Der Belkin Rockstar USB-C Ladeadapter erhält 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Sound gut - iPhone 15 Pro Max macht aber PROBLEME!
Daniel K Februar 2024

Das iPhone 15 Pro Max funktioniert gut mit dem Adapter, jedoch gibt es ein Problem beim Aufladen im Auto. Die Steckdose im Auto liefert nur Strom, wenn die Zündung eingeschaltet ist. Das iPhone versucht dann, die Autobatterie aufzuladen und meldet einen zu hohen Stromverbrauch.

Der Adapter fehlt eine Schutzfunktion, damit kein Strom "rückwärts" fließen kann. Trotzdem ist das Aufladen möglich, solange man dieses Problem berücksichtigt. Die Musikwiedergabe funktioniert reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
weiß
60 Watt
Handy Adapter, Handy Audio Adapter
Minijack 3,5mm (m), USB Typ C (f)
2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram