Rode SC19 USB-C auf Lightning Kabel 1,5m

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Apple MFi zertfiziert Farbe: schwarz Kabellänge: 150 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,00 €
Ø 27 €
27,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 27,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rode SC19 USB-Kabel, 1.5m, USB C male / Lightning male Huss Licht & Ton Rode SC19 USB-Kabel, 1.5m, USB C male / Lightning male 27,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• RØDE Rode SC19 USB-C zu Lightning Kabel Audio-Adapter USB-C zu Lightning, 150... Otto RØDE Rode SC19 USB-C zu Lightning Kabel Audio-Adapter USB-C zu Lightning, 150... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• RØDE SC19 USB-C-auf-Lightning-Kabel Amazon RØDE SC19 USB-C-auf-Lightning-Kabel Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Rode SC19 USB-Kabel, 1.5m, USB C male / Lightning male ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Angebotsinfo 27,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
RØDE Rode SC19 USB-C zu Lightning Kabel Audio-Adapter USB-C zu Lightning, 150 cm, Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
RØDE SC19 USB-C-auf-Lightning-Kabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
RØDE SC19 USB-C-auf-Lightning-Kabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,45 € Versand kostenfrei Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Rode SC19, USB-C-auf-Lightning-Kabel, 1,5 m Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
SC19 USB-C auf Lightning Kabel 150 cm allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
SC19 USB-C auf Lightning Kabel 150 cm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 33,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Rode SC19 USB-C auf Lightning Kabel 1,5m Test

5/5
★★★★★ Perfekte Verbindung für iPhone & iPad!
René H Januar 2025

RØDE SC19 USB-C-auf-Lightning-Kabel: zuverlässige Verbindung für iPhone & iPad. Das robuste, flexible 1,5‑m-Kabel liefert stabile, latenzfreie Audioübertragung und exzellente Klangqualität mit RØDE-Mikrofonen – ideal für Podcasts, Livestreams und Musikaufnahmen. Schnelle Plug‑and‑Play-Verbindung, keine Aussetzer oder Störungen; kompakt genug für die Tasche und robust verarbeitet für lange Lebensdauer. Perfekt für Content‑Creator und mobile Recording‑Setups, die ein hochwertiges USB‑C-auf‑Lightning-Kabel suchen. Klare Empfehlung und 5 Sterne für Performance, Verarbeitung und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Kabel – Perfekt für iPhones mit lightning Anschluss
Sascha G September 2024

Das RØDE SC19 USB‑C‑auf‑Lightning‑Kabel ist eine hervorragende Wahl für iPhones mit Lightning‑Anschluss. Top Verarbeitung und stabile Verbindung zwischen USB‑C‑Geräten und iPhone bieten zuverlässigen Alltagseinsatz. Solange Apple nicht vollständig auf USB‑C umsteigt, bleibt dieses Kabel eine empfehlenswerte Lösung für Nutzer älterer Lightning‑Geräte.

5/5
★★★★★ Klappt & recht gute Verarbeitung, aber…
Der M August 2023

Nach einem Jahr intensiver Nutzung brach leider der Stecker ab. Dank der bewährten Qualität von Rode: einstecken und loslegen. Das zertifizierte Kabel ist unerlässlich für das Richtmikrofon von Rode, daher war der Kauf unausweichlich.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll
hatty h Dezember 2025

leider für ein USB Kabel sehr teuer, aber selbst Original Apple Kabel haben nicht funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Apple MFi zertfiziert
schwarz
150 cm
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
Lightning (m), USB Typ C (m)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram