Goobay USB-C/USB-A OTG Super Speed Adapter (56622) Handy Adapter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s Farbe: gold Produkttyp: Handy Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,08 €
ab 2,29 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY USB3.0 Adapter 56622, A/C Pollin Electronic GOOBAY USB3.0 Adapter 56622, A/C Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• goobay 56622 USB-C/USB-A OTG Super Speed Adapter für den Anschluss von... Amazon goobay 56622 USB-C/USB-A OTG Super Speed Adapter für den Anschluss von... Auf Lager 6,54 € Versand kostenfrei Gesamt 6,54 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY USB3.0 Adapter 56622, A/C USB-Adapter Otto Goobay GOOBAY USB3.0 Adapter 56622, A/C USB-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,08 € Versand kostenfrei Gesamt 10,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY USB3.0 Adapter 56622, A/C ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
goobay 56622, goobay USB-C 3.0 Adapter, Metall, C Stecker A Buchse - Farbe: gold BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 2,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
USB-C 3.0 Adapter, Metall, C Stecker – A Buchse - Farbe: gold Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 2,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
GOOBAY 56622 - USB C Stecker auf USB 3.0 A Buchse, gold Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Goobay USB 3.1 Adapter 56622 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Goobay USB 3.1 Adapter 56622 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,51 € 2,51 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Goobay 56622, Goobay USB 3.1 Adapter 56622 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 2,56 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Goobay 56622, Goobay USB A - USB C Adapter (USB-A) (56622) Gold Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 4,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Goobay USB-CTM/USB A OTG Super Speed Adapter für den Anschluss von Ladekabeln 3.0, akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 4,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
goobay 56622 USB-C/USB-A OTG Super Speed Adapter für den Anschluss von Ladekabeln - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,54 € Versand kostenfrei Gesamt 6,54 € → zum Angebot
goobay 56622 USB-C/USB-A OTG Super Speed Adapter für den Anschluss von Ladekabeln - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,54 € Versand kostenfrei Gesamt 6,54 € → zum Angebot
Pro USB 3.1 C - USB 3 A adapter - Gold proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay USB-C/USB-A OTG Super Speed Adapter (56622) Test

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Juli 2024

Der USB-C/USB-A OTG-Adapter erfüllt zuverlässig seinen Zweck: stabile Verbindungen ohne Wackelkontakt. Keine Aussetzer bei der Verbindung, ideale Plug-and-Play-Nutzung. Das robuste, hochwertige Gehäuse vermittelt zudem Wertigkeit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Simple and clean
Jonas August 2020

Dieser USB Adapter ist absolut top! Nachdem ich mein Ladekabel für das Samsung Galaxy S10e verloren habe, ist dieser Adapter zur Rettung gekommen. Die Qualität des Geräts ist hervorragend und die Übertragung von USB-C auf USB-A funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - funktioniert mit Windows 10 - Daumen hoch!
Bj-F Juli 2020

Mit seinem robusten Aluminium-Körper macht der Adapter einen stabilen Eindruck und ist zierlicher als gedacht. Er funktioniert einwandfrei mit Windows 10 und Intel NUC. Bei einem günstigen Preis im Vergleich zu anderen Angeboten ist er definitiv empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Adapter mit Fehlern
Thorsten G November 2016

Leider kam der Adapter mit einem verbogenen Kontakt bei mir an. Ich versuchte angeblich den USB-Stecker falsch einzusetzen oder benutzte ein defektes Kabel. Überprüfen Sie beim Auspacken dieses Artikels die Kontakte/Pins und am besten in Anwesenheit eines Zeugen, um sicherzustellen, dass alles in Ordnung ist. Mein Verkäufer weigert sich, den Adapter zurückzunehmen, da ich den Pin angeblich verbogen habe, was für mich unverständlich ist, da ich ihn normal verwendet habe.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
5000 Mbit/s
gold
Handy Adapter
USB-A (f), USB-C (m)
3.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram