StarTech Lightning Connector auf USB Kabel (2m) weiß Handy Datenkabel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Datenkabel - Lightning Kabel Bemerkung: 2 Jahre Herstellergarantie / Anschlüsse nickelbeschichtet / mit Doppelisolierung / Apple MFi-zertifiziert Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,48 €
Ø 21 €
19,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,48 €
Ø 21 €
19,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 19,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Startech USBLT2MW, StarTech.com Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel -... Jacob Elektronik Startech USBLT2MW, StarTech.com Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel -... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 19,48 € Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Startech USBLT2MW, Startech 2.00m 8 Pin Lighning auf USB Kabel weiß Mindfactory Startech USBLT2MW, Startech 2.00m 8 Pin Lighning auf USB Kabel weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 20,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
• STARTECH USBLT2MW, StarTech.com 2m Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel 0815 Onlinehandel STARTECH USBLT2MW, StarTech.com 2m Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 20,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
• StarTech.com USBLT2MW, StarTech.com Long Apple 8-pin Lightning zu USB Kabel... proshop DE StarTech.com USBLT2MW, StarTech.com Long Apple 8-pin Lightning zu USB Kabel... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Varianten: StarTech Lightning Connector auf USB Kabel (2m)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.48 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Startech USBLT2MW, StarTech.com Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel - USB ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,48 € Versand kostenfrei Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Startech USBLT2MW, Startech 2.00m 8 Pin Lighning auf USB Kabel weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 20,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,12 € → zum Angebot
STARTECH USBLT2MW, StarTech.com 2m Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 20,27 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,16 € → zum Angebot
StarTech.com USBLT2MW, StarTech.com Long Apple 8-pin Lightning zu USB Kabel iPhone / proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 20,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Startech St Usblt2mw - Kabel Usb Lightning-connector 2 M Weiß ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 21,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
StarTech USBLT2MW, StarTech Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel (2 m, USB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 21,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
STARTECH 2m Lightning to USB Cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
ST USBLT2MW - Kabel USB Lightning-Connector 2 m weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
StarTech.com USBLT2MW, StarTech.com 2m White Apple 8-pin Lightning to USB Cable for future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 23,29 € Versand kostenfrei Gesamt 23,29 € → zum Angebot
StarTech.com USBLT2MW, StarTech.com 2M APPLE LIGHTNING CONNECTOR Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 24,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
StarTech.com 2m Apple 8 Pin Lightning Connector auf USB Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
STARTECH.COM USBLT2MW, STARTECH.COM StarTech Apple Lightning-USB Kabel 2m mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 25,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech Lightning Connector auf USB Kabel (2m) weiß Test

5/5
★★★★★ super
Thomas78 Juni 2014

Dieses Schloss-System ist perfekt für das MBP mit Retina-Display und überzeugt auch optisch. Einzig ein Kensington-Lock wäre noch das i-Tüpfelchen. Apple sollte darüber nachdenken, eine integrierte Option anzubieten.

4/5
★★★★☆ Gute Sicherung!
Josef d April 2014

Das Kensington MacBook Schloss bietet eine sichere Lösung, um Ihr Notebook vor Diebstahl zu schützen. Es ist einfach zu bedienen und passt gut zum Design des MacBooks. Das Schloss eignet sich perfekt für den Einsatz in einem Verkaufsraum, um Ihr Gerät zu sichern.

Trotz kleinerer Kratzer an der Ecke des MacBook ist der Schutz, den das Schloss bietet, unverzichtbar. Es ist empfehlenswert, dieses Produkt zu kaufen, um Ihr MacBook jederzeit sicher aufbewahren zu können.

3/5
★★★☆☆ Nicht Kensington kompatibel !!!
KnutKnut Juli 2018

+ Die Installation des Produkts war unkompliziert und das mitgelieferte Werkzeug war ausreichend. Die Höhe der Erhöhung ist angemessen und verbessert sogar die Schreibposition. - Ein großer Nachteil ist die mangelnde Kompatibilität der Halterung mit Kensington.

Es ist ärgerlich, dass ein weiteres Zubehörteil nicht kompatibel ist. Nun muss ich nicht nur das Lightning auf DP und das Lightning auf HDMI Kabel mit mir herumtragen, sondern auch diverse USB-Kabel für Micro-USB / USB-C. Als ob das noch nicht genug wäre, setzen die Notebook-Schloss-Hersteller jetzt auch auf individuelle Lösungen, was bedeutet, dass jedes Notebook ein eigenes Schloss erfordert.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, aber teuer
jurnista123 November 2014

Ich habe das Schloss für mein MacBook Pro Retina gekauft, um es vor möglichen Dieben in der Bibliothek zu schützen und es erfüllt diesen Zweck gut. Es lässt sich leicht anbringen, hat ein hochwertiges Aussehen und beeinträchtigt die Funktionalität des MacBooks nicht wesentlich. Selbst mit der Aluminium-Leiste passt das MacBook immer noch gut in meine bisherige Hülle. Dennoch empfinde ich den Preis von fast 70€ für die Aluminium-Leiste mit Schloss als zu hoch.

Leider habe ich keine günstigeren Alternativen mit ähnlicher Funktionalität gefunden. Daher nur 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ MBP 13" Late 2012 hat andere Schrauben als der Dreher drehen könnte
J. S Januar 2015

Das MacBook Pro 13" Retina aufzumachen kann eine Herausforderung sein, wenn man nicht über das richtige Werkzeug verfügt. Der mitgelieferte Dreher passt nicht für die speziellen Fünfkantschrauben des MBP 13" Late 2012. Um das Problem zu lösen, habe ich das "Hama Universal-Schraubendreher-Set" für Apple Geräte bestellt. Mit 10 Wechseleinsätzen, einschließlich Pentalob für Apple Geräte, ist dieses Set vielseitig und kostet nur 17,99€.

Das Anschließen des MacBook Pro an einen Sicherheitsständer für Kensington-Schlösser kann etwas umständlich sein, da nur eine "Mitnahme-Sicherheit" geboten wird. Insgesamt finde ich das Produkt für knapp 70€ etwas frickelig, aber es erfüllt seinen Zweck als Diebstahlschutz für unterwegs.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Handy Datenkabel, Lightning Kabel
Weitere Eigenschaften
2 Jahre Herstellergarantie / Anschlüsse nickelbeschichtet / mit Doppelisolierung / Apple MFi-zertifiziert
weiß
200 cm
nein
Lightning (m), USB Typ A (m)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram