StarTech USB SLOT PLATE - USBPLATE4 Lightning Kabel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightning Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,86 €
Ø 10 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
8,86 €
Ø 10 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,79 €
ab 8,86 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Startech USBPLATE4, Startech 4 Port USB SLOT PLATE ADAPTER Mindfactory Startech USBPLATE4, Startech 4 Port USB SLOT PLATE ADAPTER Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• StarTech USBPLATE4 Slotblech Adapter (4-Port, USB 2.0 Typ-A Buchse) Amazon StarTech USBPLATE4 Slotblech Adapter (4-Port, USB 2.0 Typ-A Buchse) Auf Lager 13,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• Startech.com Adapter Otto Startech.com Adapter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.86 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Startech USBPLATE4, Startech 4 Port USB SLOT PLATE ADAPTER ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Startech USBPLATE4, StarTech.com 4 Port USB2.0 Slotblech Adapter - USB-Konsole - USB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
STARTECH USBPLATE4, StarTech.com 4 Port USB 2.0 Buchse Slotblech Adapter mit 2x 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 10,47 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Startech St Usbplate4 - Slotblech 4x Usb-a Port ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 10,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
ST USBPLATE4 - Slotblech 4x USB-A Port Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
StarTech USBPLATE4, StarTech Produktspezifisch zu (USB-A, 4 Ports) (USBPLATE4) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
StarTech.com USBPLATE4, StarTech.com 4 Port USB 2.0 Slotblech Adapter USB-Konsole W future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
StarTech USBPLATE4 Slotblech Adapter (4-Port, USB 2.0 Typ-A Buchse) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
StarTech USBPLATE4 Slotblech Adapter (4-Port, USB 2.0 Typ-A Buchse) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
StarTech.com USBPLATE4, StarTech.com 4 Port USB A Female Slot Plate Adapter proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
StarTech.com USBPLATE4, StarTech.com 4 PORT USB 2.0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 15,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
StarTech.com USBPLATE4, StarTech.com 4 Port USB 2.0 Buchse Slotblech Adapter mit 2x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 15,33 € Versand kostenfrei Gesamt 15,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech USB SLOT PLATE - USBPLATE4 Test

5/5
★★★★★ Works but with a quirk
H.I.H.I. März 2023

Endlich habe ich genug USB-Anschlüsse, ohne auf umständliche USB-Hubs zurückgreifen zu müssen. Die Installation war einfach, aber nicht ohne Kopfzerbrechen. Wie auf dem Foto zu sehen ist, befindet sich einer der Schraubenköpfe oben auf dem IO-Panel. Zuerst dachte ich, dass die Halterung für den Erweiterungsschlitz zu lang sei, aber dann bemerkte ich, dass der Schraubenkopf mit dem Rand des Slots kollidiert.

Ich habe dieses Problem gelöst, indem ich die Anschlussschraube gelockert und beide Schrauben nach und nach angezogen habe. Jetzt sitzt alles fest. Für die leichte Fehlplatzierung ziehe ich einen Punkt ab.

5/5
★★★★★ USB Slotblech tadelos einzubauen
Schompi Juli 2015

Die Lieferung über "Amazon Prime" war ein Genuss. Ich habe ein Asus Mainboard und dieses Blech benötigt, um 4 von 6 USB 2. 0 Schnittstellen von außen zugänglich zu machen. Der Einbau war problemlos, das Slotblech passte perfekt und die Stecker ließen sich mühelos auf die Pfostenverbinder stecken.

Obwohl die Kabel auf der Zeichnung kurz erscheinen, sind sie ausreichend lang. Alle 4 Ports funktionieren einwandfrei. Der Einbau dauerte nur 5 Minuten.

4/5
★★★★☆ Leider ist das Kabel nicht sehr lang aber...
Kindle-Kunde September 2020

Tolles Produkt, passt gut in den oberen oder unteren Slot. Das Kabel könnte etwas länger sein, aber insgesamt voll zufrieden. Musste ein wenig herumprobieren wegen meiner Soundkarte im untersten Pci-Slot.

1/5
★☆☆☆☆ Performance Probleme
Ulrich H September 2020

Leider hat sich der USB 3. 0 Port nicht als zuverlässig erwiesen. Maus, Tastatur und Drucker verursachen Probleme mit der Datenübertragung, was zu Störungen führt.

Die Tastatur überträgt Buchstaben inkonsistent und die Maus zeigt Unterbrechungen bei schnellen Bewegungen. Beim Surfen im Browser scrollt der Mauszeiger unerwartet nach unten. Nachdem ich Maus und Tastatur an USB 2.

0 Ports angeschlossen habe, funktionieren sie einwandfrei. Es ist offensichtlich, dass das Slotblech für diese Störungen verantwortlich ist. Es ist schade, dass ich nicht alle meine Geräte über diese Ports betreiben kann.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Lightning Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram