Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz (00201734) Lightning Adapter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Apple MFi-Zertifizierung für garantierte Kompatibilität ohne Fehlermeldungen
• 480 Mbit/s Datenrate ausreichend für Backups und Mediensynchronisation
• USB-C-Buchse auf Lightning-Stecker verbindet moderne Netzteile mit Apple-Geräten
• Doppelte Abschirmung schützt vor elektromagnetischen Störungen
• Kompakte Bauform ideal für unterwegs und feste Standorte
• Schwarzes Gehäuse fügt sich unauffällig in bestehende Setups
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,77 €
Ø 18 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,77 €
Ø 18 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,12 €
ab 17,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama USB-C Adapter auf Apple Lightning Stecker, MFI, schwarz Amazon Marketplace Hama USB-C Adapter auf Apple Lightning Stecker, MFI, schwarz Auf Lager 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz cw-mobile Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Hama Stecker Lightning auf USB C Buchse 201734 (Schwarz) 00201734 Boomstore Hama Stecker Lightning auf USB C Buchse 201734 (Schwarz) 00201734 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
• Hama HAMA USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz (00201...... Otto Hama HAMA USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz (00201...... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,12 € Versand kostenfrei Gesamt 37,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.77 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hama USB-C Adapter auf Apple Lightning Stecker, MFI, schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,77 € Versand kostenfrei Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 17,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Hama Stecker Lightning auf USB C Buchse 201734 (Schwarz) 00201734 Boomstore Angebotsinfo 19,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,42 € → zum Angebot
201734 Stecker Lightning auf USB C Buchse (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz (00201734) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 22,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker MFI Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Hama HAMA USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz (00201... Adapter Otto stommel24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,12 € Versand kostenfrei Gesamt 37,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz (00201734)

Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz

Die Verbindung zwischen modernen USB-C-Geräten und Apple-Produkten mit Lightning-Anschluss erfordert die passende Schnittstelle. Dieser Lightning Adapter schließt genau diese Lücke und wandelt USB-C-Buchsen in Lightning-Stecker um. Die Apple MFi-Zertifizierung garantiert volle Kompatibilität mit iPhone, iPad und iPod – ohne Fehlermeldungen oder Einschränkungen. Besonders praktisch zeigt sich der Adapter beim Laden mit USB-C-Netzteilen oder der Datenübertragung zwischen Apple-Geräten und Notebooks mit ausschließlich USB-C-Anschlüssen. Die kompakte Bauform ermöglicht den dauerhaften Verbleib am Kabel oder die unkomplizierte Mitnahme als Notfall-Lösung.

Zuverlässiger Datentransfer dank doppelter Abschirmung

Mit einer Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s bewegt sich das Gerät im bewährten USB-2.0-Standard. Diese Geschwindigkeit reicht für Smartphone-Backups, Foto-Synchronisation und Musik-Übertragungen im Alltag vollständig aus. Die doppelte Abschirmung schützt die Datenverbindung vor elektromagnetischen Störungen durch andere Geräte oder Funkquellen in der Umgebung. Gerade bei längeren Übertragungsvorgängen oder in büroähnlichen Umgebungen mit vielen aktiven Geräten verhindert diese Konstruktion Verbindungsabbrüche. Das schwarze Gehäuse fügt sich unauffällig in bestehende Setups ein und markiert durch die Farbgebung klar die Zugehörigkeit zu professionellem Zubehör.

Hama USB-C-Adapter auf Apple Lightning-Stecker, MFI, Schwarz (00201734) Test

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässiger und solider Artikel
w.j. August 2025

Arbeitet sehr zuverlässig. Sehr solider Adapter!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Apple MFi zertfiziert, doppelte Abschirmung
schwarz
Lightning Adapter
Handy Ladekabel
Lightning (m), USB-C (f)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram