Apple USB-C Ladekabel 1m Weiß Handy Ladekabel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Ladekabel Steckerart: USB Typ C (m) Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 9,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MM093ZM/A, 1 m, USB C, USB C, Weiß - Weiß Kaufland Apple MM093ZM/A, 1 m, USB C, USB C, Weiß - Weiß 1-3 Werktage 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• Apple USB-C-Ladekabel (1 m) CYBERPORT Apple USB-C-Ladekabel (1 m) 1-3 Werktage 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Apple USB‑C Ladekabel (1 m) Amazon Marketplace Apple USB‑C Ladekabel (1 m) Auf Lager 20,12 € Versand kostenfrei Gesamt 20,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Apple MM093ZM/A, 1 m, USB C, USB C, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € 9,00 €/m Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Apple USB-C-Ladekabel (1 m) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Apple USB-C-Ladekabel (1 m) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
APPLE USB-C Kabel 1m weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Apple MM093ZM/A USB Kabel 1 m USB C Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Apple Ladekabel MM093ZM/A USB C-USB C 1m ws METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,74 € + 9,52 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
Apple USB‑C Ladekabel (1 m) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Apple USB-C auf USB-C Kabel 1m, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Apple USB‑C Ladekabel (1 m) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,12 € Versand kostenfrei Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Apple Ladekabel USB C auf USB C 1 m weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
APPLE USB-C Ladekabel (1m) e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 24,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
USB-C Ladekabel (1 m) weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 25,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Apple USB-C Ladekabel 1m Weiß Test

5/5
★★★★★ Klasse USB C Kabel von Apple
Kunde aus Leiferde Dezember 2021

Das Original Apple Kabel kommt in einer praktischen und frustfreien Verpackung. Einfach zu öffnen ohne Schere. Ein Must-Have für alle Apple Geräte.

Tolle Entscheidung für ein zuverlässiges und gut funktionierendes Kabel. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Einer der besten Produktfälschungen, die ich jemals gekauft habe
Marcus K September 2022

Das Produkt ist definitiv kein Original, trotz der gut gestalteten Verpackung, die etwas anderes vermuten lässt. Das Kabel erfüllt zwar seinen Zweck und funktioniert einwandfrei, jedoch handelt es sich hierbei keinesfalls um ein Originalprodukt!.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchtes Kabel geliefert in zerknickter Verpackung
W Dezember 2021

Extrem unzufrieden! Für den hohen Preis eines Apple Kabels ist es inakzeptabel, ein offensichtlich gebrauchtes und beschädigtes Produkt zu erhalten. Die zerknickte Verpackung trägt nur zur Frustration bei. So etwas darf nicht passieren!.

1/5
★☆☆☆☆ Es scheint keine Originalware zu sein
FP.FP. November 2021

Das Kabel erfüllt seinen Zweck, doch leider kam es nicht in der gewohnten Apple-Verpackung. Der schlichte Plastikbeutel hinterlässt einen unsicheren Eindruck. Der Preis erscheint mir fragwürdig, da ich nicht sicher bin, ob es sich um ein Originalprodukt handelt oder nicht.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
USB Typ C (m)
Weitere Eigenschaften
weiß
34 g
100 cm
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram