StarTech 1 ft USB to RS232 Serial DB9 Adapter Cable with COM Retention Lightning Kabel

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightning Kabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,85 €
Ø 6 €
5,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,80 €
ab 5,85 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com USB 2.0 Verlängerung 15cm - USB-A Verlängerungskabel Stecker auf Amazon StarTech.com USB 2.0 Verlängerung 15cm - USB-A Verlängerungskabel Stecker auf Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• StarTech.com USB2.0 auf Seriell Adapter - USB zu RS232 / DB9 Konverter (COM)... Jacob Elektronik StarTech.com USB2.0 auf Seriell Adapter - USB zu RS232 / DB9 Konverter (COM)... 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• Startech.com Adapter Otto Startech.com Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,80 € Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.85 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com USB 2.0 Verlängerung 15cm - USB-A Verlängerungskabel Stecker auf ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
StarTech.com USB 2.0 Verlängerung 15cm - USB-A Verlängerungskabel Stecker auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
StarTech.com USB2.0 auf Seriell Adapter - USB zu RS232 / DB9 Konverter (COM) 0,3m - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,64 € Versand kostenfrei Gesamt 29,64 € → zum Angebot
StarTech.com USB 2.0 auf Seriell Adapter zu RS232 / DB9 Konverter COM 0,3m Serieller future-x Angebotsinfo 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
ST ICUSB232PRO - Adapterkabel USB auf Seriell RS232 / DB9 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 31,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
1 ft USB zu RS232 Serial DB9 Adapter Kabel mit COM Retention proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
StarTech.com USB 2.0 auf Seriell Adapter - USB zu RS232 / DB9 Schnittstellen Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
StarTech.com USB 2.0 auf Seriell Adapter - USB zu RS232 / DB9 Schnittstellen 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 34,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
STARTECH ICUSB232PRO USB to RS-232 Adapt Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,75 € Versand kostenfrei Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Startech.com Usb 2.0 Auf Seriell Adapter - Usb Zu Rs232 / Db9 Konverter (com) 0,3m ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Startech.com Adapter Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 55,80 € Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

StarTech 1 ft USB to RS232 Serial DB9 Adapter Cable with COM Retention Test

5/5
★★★★★ Schöne kurze Verlängerung
xtraOhrdiNAIR Februar 2024

Ideal für kurze Distanzen! Diese 15cm Verlängerung ist perfekt, wenn jede Zentimeter zählt. Hochwertige Verarbeitung und kein billiges Gefühl. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
D. B März 2016

Der USB-Verlängerungskabel für den Drucker zur FritzBox wurde schnell geliefert und erfüllt seine Funktion einwandfrei. Das weiße Kabel fügt sich unauffällig an der Wand ein und ist zudem preisgünstig. Ideal für unauffällige Verbindungen im Heimbüro.

5/5
★★★★★ Gut
MTom Dezember 2014

Mit dieser iPad Lightning Kabel Verlängerung kann ich mein Kabel problemlos erweitern, da es flexibel und schlank ist. Die Funktionalität ist einwandfrei und die dünne Buchse macht die Verwendung komfortabel.

5/5
★★★★★ eleganter Anschluss zum Laden und für die Fernsteuerung der Kamera
spitzenkraft Januar 2014

Das dünnere Kabeldesign und die glänzend weißen Steckergehäuse verleihen dem Ladekabel eine elegante Optik. Es eignet sich perfekt für den Einsatz im Wohnzimmer, wo es sogar aufgerollt bleiben kann. Das leichte Gewicht sorgt dafür, dass es auch an empfindliche Geräte wie Kameras zur Fernsteuerung per App angeschlossen werden kann, ohne Bedenken zu wecken. Ideal für eine stilvolle und praktische Ladung von Geräten.

3/5
★★★☆☆ USB Velängerung
w.peter Februar 2023

Auf der Suche nach einem flexiblen und belastbaren Kabel für meine Geräte hat mich dieses Produkt enttäuscht. Obwohl es dünn aussieht, ist es tatsächlich recht starr und belastet die USB-Buchse meines Geräts stark. Der hohe Innenwiderstand lässt vermuten, dass keine Litze verwendet wurde. Insgesamt kein gutes Geschäft.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Lightning Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram