Intenso C315C USB-Kabel 1,5m Weiß Handy Ladekabel

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s, was schnelle Dateiübertragungen ermöglicht.
• Mit einer Kabellänge von 150 cm bietet es ausreichend Flexibilität.
• Die Nylonummantelung sorgt für zusätzliche Haltbarkeit und Schutz.
• Es unterstützt eine Leistung von 60 Watt und eine Stromstärke von 3 A für schnelles Laden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,46 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,46 €
Ø 4 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,23 €
ab 3,46 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso C315C USB-C Kabel 60 W Schnellladen, 1,5 m, Power Delivery 3.0, Quick... Amazon Intenso C315C USB-C Kabel 60 W Schnellladen, 1,5 m, Power Delivery 3.0, Quick... Auf Lager 3,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
• USB-C auf USB-C Kabel, 1,5 m, weiß expert USB-C auf USB-C Kabel, 1,5 m, weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Intenso Intenso USB-C zu USB-C Kabel Induktions-Ladegerät Otto Intenso Intenso USB-C zu USB-C Kabel Induktions-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,01 € Versand kostenfrei Gesamt 10,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.46 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Intenso C315C USB-C Kabel 60 W Schnellladen, 1,5 m, Power Delivery 3.0, Quick Charge, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Intenso C315C USB-C Kabel 60 W Schnellladen, 1,5 m, Power Delivery 3.0, Quick Charge, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
USB-C auf USB-C Kabel, 1,5 m, weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
INTENSO USB-Kabel C315C USB-C auf USB-C 1,5m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 4,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Intenso USB-C auf Kabel 1.5m weiß - Kabel - Digital/Daten 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 5,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Intenso Ladeadapter W140A3C evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,38 € 5,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
INTENSO 7901002 - Sync- & Ladekabel, USB-C -> USB-C, 1,5 m, PD Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 5,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Intenso International Intenso USB-C zu USB-C Kabel 1,5 m weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,37 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
INTENSO C315C Nylon USB-C/USB-C 1,5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,39 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Intenso USB-Kabel C315C - Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Intenso USB-Kabel „C315C“ – USB-C zu USB-C, 1,5 m, 60 W, 480 Mbit/s, Weiß akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 7,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Intenso USB-Kabel USB 2.0 USB-C® Stecker, USB-C® Stecker 1.50 m Weiß Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso C315C USB-Kabel 1,5m Weiß

Intenso C315C USB-Kabel 1,5m Weiß: Zuverlässige Verbindung für Ihre Geräte

Das Intenso C315C USB-Kabel 1,5m Weiß bietet eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Ihre Geräte. Mit einer Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s können Sie Ihre Dateien effizient übertragen. Die Kabellänge von 150 cm sorgt für ausreichend Flexibilität, um Ihre Geräte bequem zu nutzen, ohne dass das Kabel zu kurz ist.

Robustes Design und hohe Leistung

Das Kabel ist mit einer robusten Nylonummantelung ausgestattet, die für zusätzliche Haltbarkeit sorgt. Der Knickschutz verhindert Beschädigungen durch häufiges Biegen. Mit einer Leistung von 60 Watt und einer Spannung von 20 V ist das Kabel ideal für schnelles Laden und Datenübertragung. Die Stromstärke von 3 A gewährleistet eine stabile und effiziente Stromversorgung.

Intenso C315C USB-Kabel 1,5m Weiß Test

5/5
★★★★★ Endlich mal ein robustes und schnelles Kabel!
Frieder H Februar 2026

Billige Kabel gibt es viele – dieses Intenso USB-C auf USB-C Kabel sticht positiv hervor: unterstützt schnelles Laden, wirkt sehr robust und hochwertig. Die Stecker sitzen stabil, das Kabel fühlt sich langlebig an und lädt Smartphone sowie Tablet zuverlässig. Klare Kaufempfehlung; kleiner Wunsch: eine längere Ausführung wäre ideal.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Kabel zum Laden von mobilen Geräten
K. W Februar 2026

Robustes, geflochtenes Nylon-Kabel mit sicheren Steckern in Apple- und Samsung-Geräten. Unterstützt Schnellladen zuverlässig – mein Smartphone zeigt sofort "Superschnellladen" an. Elegantes Design, solide Verarbeitung und breite Kompatibilität. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Intenso C315C USB-C auf USB-C Kabel
Isabell H Januar 2026

Das Intenso USB-C auf USB-C Kabel (1,5 m) beeindruckt durch robuste Verarbeitung und verlässliche Leistung. Feste Stecker und hochwertiges Material versprechen lange Haltbarkeit. Schnellladen via Power Delivery und Quick Charge funktioniert einwandfrei, das Smartphone lädt merklich schneller. Stabile Datenübertragung, praktische Alltagslänge und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis machen es zur klaren Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges, leistungsstarkes USB-C-Kabel suchen.

5/5
★★★★★ Endlich ein Kabel, was es verspricht. Schnelles Laden, top Stecker und Qualität
Wiltrud T Januar 2026

Das weiße USB-Kabel liefert schnellen Datentransfer und überzeugt durch hochwertige Verarbeitung. Die robusten, knickgeschützten Stecker und der strapazierfähige Nylonmantel machen es langlebig und ideal für den täglichen Gebrauch. Zuverlässig und praktisch.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges USB-C Kabel
Marcel J Januar 2026

Das USB‑C‑auf‑USB‑C‑Kabel erfüllt seinen Zweck zuverlässig. Ich lade damit iPhone und Laptop — mit geeignetem Adapter ist sogar Schnellladen möglich. Die 1,5 m Länge ist ideal, nicht zu kurz. Das Kabel wirkt robust und hochwertig, Haptik sehr gut.

Keine Ausfälle bislang. Klare Kaufempfehlung, Top‑Qualität, vergebe 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Knickschutz
weiß
150 cm
Nylonummantelung
60 Watt
Handy Ladekabel
20 V
USB-C (m)
3 A
3.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram