Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5m Weiß

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel bietet eine Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s, was schnelle und effiziente Dateiübertragungen ermöglicht.
• Mit einer Leistung von 12 Watt und einer Stromstärke von 2,4 A können Sie Ihre Geräte schnell und sicher aufladen.
• Die Nylonummantelung und der Knickschutz sorgen für zusätzliche Haltbarkeit und Langlebigkeit.
• Das Kabel ist 1,5 Meter lang und bietet somit ausreichend Spielraum für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,41 €
ab 10,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5 m – MFi zertifiziertes Ladekabel... Amazon Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5 m – MFi zertifiziertes Ladekabel... Auf Lager 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• INTENSO USB-Kabel A315L USB-A auf Lightning 1,5m Pollin Electronic INTENSO USB-Kabel A315L USB-A auf Lightning 1,5m Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Intenso Intenso USB-A zu Lightning Kabel Induktions-Ladegerät Otto Intenso Intenso USB-A zu Lightning Kabel Induktions-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,04 € Versand kostenfrei Gesamt 17,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.76 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5 m – MFi zertifiziertes Ladekabel für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5 m – MFi zertifiziertes Ladekabel für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
INTENSO USB-Kabel A315L USB-A auf Lightning 1,5m Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 10,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
USB Kabel A315L Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Intenso USB-A auf Lightning Kabel 1.5m weiß - Kabel - Digital/Daten 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 12,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
INTENSO A315L Nylon USB-A/ Lightning 1,5m weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
INTENSO 7902102 - Sync- & Ladekabel, USB-A -> Lightning, 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Intenso USB-Kabel A315L Nylon 1,5m weiß, USB-A und Lightning Anschluss, max. 12 Watt nullprozentshop Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Intenso USB-Kabel A315L Nylon 1,5m weiß, USB-A und Lightning Anschluss, max. 12 Watt Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Intenso International Intenso USB-A zu Lightning Kabel 1,5 m weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 15,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Intenso USB-Kabel A315L - Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Intenso USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, Apple Lightning Stecker 1.50 m Weiß buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5m Weiß

Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5m Weiß: Zuverlässige Verbindung

Das Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5m Weiß bietet eine zuverlässige und schnelle Verbindung für Ihre Apple-Geräte. Mit einer Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s können Sie Ihre Dateien effizient übertragen. Das Kabel ist 1,5 Meter lang und bietet somit ausreichend Spielraum für den täglichen Gebrauch.

Robustes Design und hohe Leistung

Das Kabel ist mit einer robusten Nylonummantelung ausgestattet, die für zusätzliche Haltbarkeit sorgt. Der Knickschutz verhindert Beschädigungen an den empfindlichen Stellen des Kabels. Mit einer Leistung von 12 Watt und einer Stromstärke von 2,4 A können Sie Ihre Geräte schnell und sicher aufladen.

Intenso A315L USB-A auf Lightning Kabel 1,5m Weiß Test

5/5
★★★★★ Endlich mal ein robustes und schnelles Kabel!
Frieder H Februar 2026

Nicht jedes Kabel überzeugt – dieses USB‑C auf USB‑C Kabel von Intenso jedoch schon. Es unterstützt schnelles Laden (Power Delivery/Quick Charge), wirkt sehr robust und hochwertig. Die Stecker sitzen fest, das Material fühlt sich langlebig an.

Funktioniert einwandfrei mit meinem Smartphone und Tablet. Klare Kaufempfehlung; nur wünschte ich mir eine längere Variante.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Kabel zum Laden von mobilen Geräten
K. W Februar 2026

Das geflochtene Nylon-Kabel wirkt sehr robust und sieht hochwertig aus. Die Stecker sitzen sicher in getesteten Apple- und Samsung-Geräten. Unterstützt problemfrei Schnellladen – mein Smartphone zeigt sofort "Superschnellladen" an. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt absolut. Preiswertes, zuverlässiges Ladekabel, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Intenso C315C USB-C auf USB-C Kabel
Isabell H Januar 2026

Das Intenso USB‑C-auf-USB‑C-Kabel (1,5 m) überzeugt mit robuster Verarbeitung und zuverlässiger Leistung. Feste Stecker und hochwertiges, stabiles Kabel sorgen für sicheren Halt. Power Delivery und Quick Charge ermöglichen merklich schnelleres Laden, Datenübertragung funktioniert fehlerfrei. Die praktische Länge ist alltagstauglich. Tolles Preis‑Leistungs‑Verhältnis — empfehle das Kabel klar für schnelles Laden und sichere Datenübertragung.

5/5
★★★★★ Endlich ein Kabel, was es verspricht. Schnelles Laden, top Stecker und Qualität
Wiltrud T Januar 2026

Das USB-Kabel bietet schnellen Datentransfer, hochwertige Verarbeitung und verstärkten Abknickschutz an den Steckern. In Weiß überzeugt es im Alltag: der robuste Nylonmantel macht es langlebig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges USB-C Kabel
Marcel J Januar 2026

Das USB-C auf USB-C Kabel erfüllt seine Aufgabe zuverlässig: Ich lade damit iPhone und Laptop, mit passendem Adapter sogar schnell (Schnellladen). Die 1,5 m Länge ist ideal, nicht zu kurz. Verarbeitung wirkt sehr stabil und hochwertig, Haptik ebenfalls überzeugend. Klare Kaufempfehlung — würde es wieder kaufen. 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Knickschutz
weiß
Nylonummantelung
12 Watt
Lightning Kabel
Handy Ladekabel
5 V
Lightning (m), USB-A (m)
2,4 A
2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram