Hama 00200607 Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit / s, 0,75 m Handy Ladekabel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung mit bis zu 480 Mbit/s, ideal für effiziente Backups und Datentransfers zwischen Geräten.
• Bietet eine hohe Leistungsübertragung von 100 Watt bei 2 A Stromstärke, was ein schnelles und sicheres Aufladen von Mobilgeräten gewährleistet.
• Verfügt über einen robusten Knickschutz und doppelte Abschirmung, was die Langlebigkeit erhöht und Signalstörungen minimiert.
• Mit einer Länge von 75 cm und schwarzem Design passt sich das Rundkabel flexibel verschiedenen Nutzungsszenarien an.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
6,90 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
6,90 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,08 €
ab 6,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 200607 Micro-USB-Kabel, 480 Mbit/s, 0,75m 0815 Onlinehandel Hama 200607 Micro-USB-Kabel, 480 Mbit/s, 0,75m 8 6,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Hama Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit/s, 0,75 m schwarz 0,75 m lang Amazon Marketplace Hama Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit/s, 0,75 m schwarz 0,75 m lang Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Hama - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-micro-b Stecker, Usb-a Stecker 0.75 M Schwarz... ManoMano Hama - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-micro-b Stecker, Usb-a Stecker 0.75 M Schwarz... 3 bis 7 Werktage 7,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• Hama TV-Kabel Otto Hama TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Hama 200607 Micro-USB-Kabel, 480 Mbit/s, 0,75m ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 6,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Hama Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit/s, 0,75 m schwarz 0,75 m lang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Hama - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-micro-b Stecker, Usb-a Stecker 0.75 M Schwarz 00200607 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 7,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
HAMA 200607 Micro-USB-Kabel, 480 Mbit/s, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 7,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
hama 00200607 Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit/s, 0,75 m Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
HAMA Micro-USB Kabel, 0,75 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
HAMA Micro-USB Kabel, 0,75 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hama 0,48 Gbit/s Stecker Micro-USB A auf USB A 0,75 m 200607 (Schwarz) 00200607 Boomstore Angebotsinfo 8,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit/s, 0,75 m (00200607) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hama TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,08 € Versand kostenfrei Gesamt 29,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Hama 00200607 Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit / s, 0,75 m

Hama 00200607 Micro-USB-Kabel für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie die Zukunft der mobilen Konnektivität mit diesem leistungsstarken Micro-USB-Kabel. Dieses Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Datenübertragungsrate von 480 Mbit/s, die Ihnen ein völlig neues Level an Geschwindigkeit und Effizienz bietet. Ob Sie große Dateien transferieren, Ihr Smartphone synchronisieren oder einfach nur aufladen möchten – dieser Kabeladapter meistert jede Herausforderung mit Bravour. Maximale Leistung und Zuverlässigkeit sind die Markenzeichen dieses erstklassigen Produkts, das speziell für anspruchsvolle Nutzer entwickelt wurde.

Robuste Konstruktion für langlebige Nutzung

Die Langlebigkeit steht bei diesem Kabeladapter an oberster Stelle. Mit seinem integrierten Knickschutz und der doppelten Abschirmung bietet das System einen hervorragenden Schutz vor den Belastungen des Alltags. Diese durchdachte Konstruktion verhindert effektiv Kabelbrüche und gewährleistet eine konstant hohe Signalqualität. Das schwarze Rundkabel fügt sich dabei dezent in jede Umgebung ein und überzeugt durch seine robuste und gleichzeitig flexible Gestaltung. So können Sie sich auf eine zuverlässige Verbindung verlassen, egal ob zu Hause, im Büro oder unterwegs.

Hama 00200607 Micro-USB-Kabel, USB 2.0, 480 Mbit / s, 0,75 m Test

1/5
★☆☆☆☆ mikro-USB-Stecker zu lang für Nokia Flip Mobiltelefon - Kabel ungeeignet
Dimar August 2021

Ich habe dieses Kabel erworben, um Daten auf mein neues Nokia Flip zu übertragen. Leider ist der Stecker etwa 1,5 mm länger als der des mitgelieferten Netzteils, weshalb das Telefon nur geladen wird, aber keine Datenverbindung zustande kommt. Das Kabel geht zurück.

Es sollte eigentlich genormt sein, doch viele Firmen scheinen diese Normen zu ignorieren, was den Kunden ärgert. Ein enttäuschendes Erlebnis, das verbessert werden muss.

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Knickschutz, doppelte Abschirmung
schwarz
75 cm
Rundkabel
100 Watt
Handy Ladekabel
Micro USB (m), USB-A (m)
2 A
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram