Hama USB-A zu USB-C Kabel USB 3.2 Gen1 0,75m Handy Ladekabel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Datenübertragungsrate: 5000 Mbit/s Eigenschaften: Knickschutz - doppelte Abschirmung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
Kabellänge
0,25m0,75m1,5m3m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,50 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USB-C-Kabel, USB-C-Stecker - USB-A-Stecker, USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s, 0,75 m... expert USB-C-Kabel, USB-C-Stecker - USB-A-Stecker, USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s, 0,75 m... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Hama 5 Gbit/s Stecker USB C auf USB A 0,75 m 200651 (Schwarz) 00200651 Boomstore Hama 5 Gbit/s Stecker USB C auf USB A 0,75 m 200651 (Schwarz) 00200651 11,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• Hama USB-C Kabel 0,75m mit 5 Gbit/s Super-Speed-Datenübertragung, schwarz... Otto Hama USB-C Kabel 0,75m mit 5 Gbit/s Super-Speed-Datenübertragung, schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Hama USB-C Kabel 0,75 m - Ladekabel USB-A auf C, Datenübertragung 5 Gbit/s,... Amazon Marketplace Hama USB-C Kabel 0,75 m - Ladekabel USB-A auf C, Datenübertragung 5 Gbit/s,... 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Varianten: Hama USB-A zu USB-C Kabel USB 3.2 Gen1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
USB-C-Kabel, USB-C-Stecker - USB-A-Stecker, USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s, 0,75 m (00200651) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Hama 5 Gbit/s Stecker USB C auf USB A 0,75 m 200651 (Schwarz) 00200651 Boomstore Angebotsinfo 11,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
200651 5 Gbit/s Stecker USB C auf USB A 0,75 m (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hama USB-C Kabel 0,75m mit 5 Gbit/s Super-Speed-Datenübertragung, schwarz USB-Kabel Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Hama USB-C Kabel 0,75 m - Ladekabel USB-A auf C, Datenübertragung 5 Gbit/s, USB 3.2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,96 € Versand kostenfrei Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Hama 00200651 USB Kabel 0,75 m USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) USB C USB A Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,60 € Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Kabel Usb C - Usb A Usb 32 5 Gbits 075 M Schwarz - Hama ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 38,50 € Versand kostenfrei Gesamt 38,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Hama USB-A zu USB-C Kabel USB 3.2 Gen1 0,75m Test

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Katha Februar 2024

Ich nutze das Ladekabel jetzt seit einem Jahr täglich und bin sehr zufrieden damit. Trotz häufiger Benutzung ist die Länge immer noch ausreichend und das Kabel funktioniert einwandfrei. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Guter USB C Kabel Ersatz mit Hama
Unbekannt Januar 2023

Mit dem hochwertigen USB Kabel von Hama gehört die Fehlersuche am Computer der Vergangenheit an! Endlich werden alle angeschlossenen Geräte zuverlässig erkannt und ermöglichen eine reibungslose Übertragung von Daten und Fotos. Dank der sorgfältigen Verarbeitung lässt sich das Kabel mühelos ein- und ausstecken. Zudem sorgt der einwandfreie Ladestrom für eine schnelle Aufladung. Mit diesem Kabel sind all Ihre Geräte bestens verbunden.

5/5
★★★★★ Zu teuer aber in dem Fall gerechtfertigt
S4iKO Juli 2022

Ich war skeptisch, so viel Geld für ein Kabel auszugeben, aber die Qualität dieses Produkts hat mich wirklich überzeugt. Im Vergleich zu meinen bisherigen USB-Kabeln hebt es sich deutlich ab und wirkt sehr hochwertig. Da es nur als Verbindungskabel von meinem PC zur Webcam dient und nicht ständig gebogen oder bewegt wird, erwarte ich eine lange Lebensdauer. Sollte sich meine Meinung ändern, werde ich diese Rezension definitiv aktualisieren, um über die Haltbarkeit zu berichten. ✌🏽️.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Equipment zu fairem Preis
Austronaut Dezember 2021

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kabel für den Anschluss meines neuen PS5-Controllers an meinen PC. Es bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und entspricht meinen Anforderungen an ein hochwertiges USB 3. 0-kompatibles Kabel.

Die Länge des Kabels ist ausreichend, um den PC oder Videospiele bequem mit dem Controller zu steuern. Ich empfehle es gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Für Android Auto ungeeignet
A Januar 2024

Die Datenübertragung am PC funktioniert einwandfrei und auch das Laden klappt mit dem passenden Netzteil problemlos. Leider hat das Kabel Schwierigkeiten, eine Verbindung zu Android Auto herzustellen. Wenn ein Kabel nicht funktioniert, empfehle ich das Original-Ladekabel für Android Auto als beste Option.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 5 Wochen kaputt
ReinerW April 2023

Ich kaufte dieses teure Ladekabel für Qualität, aber es war nach nur 5 Wochen kaputt, ohne äußere Einflüsse. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
2-fach
5000 Mbit/s
Knickschutz, doppelte Abschirmung
schwarz
75 cm
Handy Ladekabel
USB Typ A (m), USB Typ C (m)
3 A
3.2 (Gen 1)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram