Apple USB-C Ladekabel 1m 60W (MW493ZM/A) Handy Ladekabel

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützt Schnellladefunktion mit bis zu 60 Watt Leistung für effizientes Aufladen.
• Beidseitige USB-C Anschlüsse ermöglichen vielseitige Verbindungsmöglichkeiten.
• Gewebtes Design sorgt für erhöhte Haltbarkeit und Schutz vor Verschleiß.
• Kompatibel mit einer Vielzahl von USB-C Geräten für maximale Flexibilität.
• Ideal zum Laden, Synchronisieren und Übertragen von Daten zwischen USB-C Geräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,50 €
ab 9,98 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MW493ZM/A, 1 m, USB C, USB C, Weiß - Weiß Kaufland Apple MW493ZM/A, 1 m, USB C, USB C, Weiß - Weiß 1-3 Werktage 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Apple 60W USB‑C Ladekabel (1 m), iPhone, iPad, MacBook, 1 Meter Amazon Apple 60W USB‑C Ladekabel (1 m), iPhone, iPad, MacBook, 1 Meter Auf Lager 21,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
• Apple 60W USB‑C Ladekabel (1 m) USB-Kabel, USB-C, USB-C (100 cm) Otto Apple 60W USB‑C Ladekabel (1 m) USB-Kabel, USB-C, USB-C (100 cm) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Apple MW493ZM/A, 1 m, USB C, USB C, Weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,98 € 9,98 €/m Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Apple Ladekabel weiß, Kabellänge: 1,0 m bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Apple MW493ZM/A, Apple 60W USB-C Ladekabel 1m, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,79 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
APPLE MW493ZM/A, Apple USB-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu 24 pin USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,80 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Apple 60W USB-C Ladekabel 1m, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Apple MW493ZM/A, Apple MW493ZM/A USB Kabel 1 m USB C 60 W Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
APPLE USB-C Kabel 60W 1m weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Apple MW493ZM/A, Apple USB-Ladekabel USB-C Stecker, USB-C Stecker 1 m Weiß MW493ZM/A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,53 € → zum Angebot
Apple 60W USB-C Ladekabel weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Apple USB-C auf USB-C Ladekabel 60 W – 1 m, gewebtes Nylon | USB 2.0, Weiß Bosaverna Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
zz_archiviert_NoName NoName Kabel Apple Original-Kabel USB-C auf C 60 W MW493ZM/A Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 15,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Apple MW493ZM/A, Apple USB-C Ladekabel 60W 1m Digital/Daten 1 m (MW493ZM/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple USB-C Ladekabel 1m 60W (MW493ZM/A)

Apple USB-C Ladekabel 1m 60W (MW493ZM/A) für zuverlässige Energieversorgung

Erleben Sie höchste Effizienz und Zuverlässigkeit bei der Energieversorgung Ihrer Geräte. Dieses hochwertige Ladekabel bietet eine optimale Leistungsübertragung von 60 Watt, die für eine schnelle und sichere Aufladung sorgt. Das robuste Design gewährleistet eine lange Lebensdauer und macht es zum idealen Begleiter im Alltag. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs – dieses Kabel ist die perfekte Lösung für alle, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Maximale Kompatibilität für Ihre USB-C Geräte

Genießen Sie die Vielseitigkeit dieses Kabels, das eine breite Palette von USB-C Geräten unterstützt. Von Smartphones über Tablets bis hin zu Laptops – dieses Modell ist universell einsetzbar. Die beidseitigen USB-C Anschlüsse ermöglichen eine flexible Nutzung und vereinfachen den Ladevorgang erheblich. Profitieren Sie von der nahtlosen Kompatibilität mit verschiedenen Geräten und reduzieren Sie die Anzahl der benötigten Kabel in Ihrem Zubehör.

Apple USB-C Ladekabel 1m 60W (MW493ZM/A) Test

5/5
★★★★★ Original Apple Qualität – zuverlässig und robust
Dimitar K Dezember 2025

Das originale Apple USB‑C‑Ladekabel liefert genau, was man erwartet: schnelles, zuverlässiges Laden von MacBook, iPad und iPhone. Hochwertige Verarbeitung, stabile Haptik und feste Stecker verhindern Wackeln. Die 1‑Meter-Länge ist praktisch am Schreibtisch und unterwegs. Teurer als No‑Name‑Kabel, aber echte Apple‑Qualität und lange Haltbarkeit rechtfertigen den Preis. Für verlässliches Laden und langlebige Performance würde ich es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und zuverlässig
Maddy Oktober 2025

Das Apple 60W USB‑C‑Ladekabel überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung, robuster Haptik und fester Verbindung ohne Wackeln. Schnelles, zuverlässiges Laden auch bei häufiger Nutzung; keine Knicke oder Kontaktprobleme. Schlichtes, langlebiges Design – perfekt für MacBook und weiteres Zubehör.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Hochwertig, langlebig und stilvoll – Apple liefert!
Matthias Juli 2025

Apple USB‑C-Ladekabel mit Textilgeflecht: robustes, hochwertiges Lade- und Datenkabel für MacBook Pro und iPhone. Das geflochtene Material verhindert Knicke und Kabelbruch, bleibt formstabil bei täglicher Nutzung und wirkt edel. In Kombination mit Original‑Netzteil bietet es schnelle Ladegeschwindigkeit und zuverlässige Datenübertragung ohne Wackelkontakt oder Überhitzung. Typisch Apple: schlichtes, verknotungsarmes Design und langlebige Verarbeitung.

Höherer Preis als No‑Name‑Kabel, aber durch Qualität und Haltbarkeit langfristig kosteneffizient. Fazit: Wer ein langlebiges, starkes und optisch ansprechendes USB‑C‑Kabel sucht, erhält mit dem Apple Textilgeflecht‑Kabel eine lohnende Investition für Alltag, Büro und unterwegs.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
von Armin Erkan G. Juni 2025

Über das Apple Ladegerät gibt es nicht viel Negatives zu sagen. Es erfüllt zuverlässig seinen Zweck, indem es mein Telefon auflädt. Die verbesserte Ummantelung des Kabels ist ein positiver Aspekt, der aufgefallen ist. Ich habe es hauptsächlich erworben, um mein Handy im Auto zu laden, da ich Induktionsladen nicht bevorzuge. Letztendlich sollte jeder selbst entscheiden, ob dieses Ladegerät für ihn geeignet ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Orginal Kabel
Max M Februar 2026

Solides USB‑C-Kabel, wegen Wackelkontakt an der USB‑C-Buchse bestellt — funktioniert einwandfrei. Nachteil: nur in Weiß erhältlich, verschmutzt schnell; Schwarz wäre besser. Verarbeitung gut, aber der Preis ist mir zu hoch. Insgesamt empfehlenswert, wenn eine dunklere Farbvariante angeboten würde.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
weiß
100 cm
60 Watt
ja
Handy Ladekabel
USB-C (m)
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram