Goobay USB-C Supersoftes Textilkabel mit Metallsteckern, weiß 1m Handy Kabel & Adapter

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel überträgt Daten mit einer Geschwindigkeit von 480 Mbit/s, was einen effizienten Datenaustausch zwischen Geräten ermöglicht.
• Mit einer Leistung von 60 Watt und einer Stromstärke von 3 A gewährleistet es schnelles und sicheres Aufladen von kompatiblen Geräten.
• Der hochwertige Textilmantel schützt das Kabel vor Verschleiß und verleiht ihm eine ansprechende Optik sowie eine angenehme Haptik.
• Die Lebensdauer von über 10.000 Biegungen garantiert eine langfristige Nutzung auch bei häufigem Gebrauch.
• Das Kabel verfügt über einen integrierten Knickschutz und robuste Metallstecker, was seine Haltbarkeit und Zuverlässigkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,98 €
Kabellänge
100 cm200 cm300 cm50 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,98 €
ab 6,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 70193 - Sync- & Ladekabel, USB-C > C, Textil, 1,0 m weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 70193 - Sync- & Ladekabel, USB-C > C, Textil, 1,0 m weiß versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• GOOBAY USB-C Textilkabel supersoft 1,0m weiß Pollin Electronic GOOBAY USB-C Textilkabel supersoft 1,0m weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Goobay 70193 Schnellladekabel USB C 60W 20V / 1m / Extrem robustes Textilkabel... Amazon Goobay 70193 Schnellladekabel USB C 60W 20V / 1m / Extrem robustes Textilkabel... Auf Lager 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• Goobay goobay Supersoftes USB 2.0 Textilkabel, USB-C Computer-Kabel Otto Goobay goobay Supersoftes USB 2.0 Textilkabel, USB-C Computer-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varianten: Goobay USB-C Supersoftes Textilkabel mit Metallsteckern, weiß
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 70193 - Sync- & Ladekabel, USB-C > C, Textil, 1,0 m weiß ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
GOOBAY USB-C Textilkabel supersoft 1,0m weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Supersoftes USB 2.0 Textilkabel, USB-C Stecker > USB-C Stecker Alternate (1) Angebotsinfo 2 6,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
USB-C Supersoftes Textilkabel mit Metallsteckern, USB-C auf USB-C, 60 W, weiß akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
USB-C Supersoftes Textilkabel mit Metallsteckern, USB-C auf USB-C, 60 W, weiß akku500 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
goobay USB-Textilkabel USB 2.0 C-Stecker 1.0 m weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
goobay USB-C Textilkabel 1m weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
Goobay 70193 Schnellladekabel USB C 60W 20V / 1m / Extrem robustes Textilkabel / 480 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Goobay 70193 Schnellladekabel USB C 60W 20V / 1m / Extrem robustes Textilkabel / 480 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Goobay goobay Supersoftes USB 2.0 Textilkabel, USB-C Computer-Kabel Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Goobay USB-C Supersoftes Textilkabel mit Metallsteckern, weiß 1m

Goobay USB-C Supersoftes Textilkabel mit Metallsteckern, weiß 1m - Elegante Verbindung für Ihr Smartphone

Erleben Sie eine neue Dimension der Kabelverbindung mit diesem hochwertigen USB-C Textilkabel. Der robuste Textilmantel verleiht dem Kabel nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine außergewöhnliche Haltbarkeit im täglichen Gebrauch. Dank der Metallstecker wird eine zuverlässige und stabile Verbindung gewährleistet, die selbst häufiges Ein- und Ausstecken problemlos meistert. Mit seiner Länge von einem Meter bietet das Kabel ausreichend Bewegungsfreiheit, um Ihr Gerät bequem zu laden oder Daten zu übertragen, während Sie es weiterhin nutzen können.

Langlebige Qualität für anspruchsvolle Nutzer

Die Lebensdauer dieses Kabels übertrifft herkömmliche Modelle bei weitem. Mit einer Beständigkeit von über 10.000 Biegungen ist es für den intensiven Alltagseinsatz konzipiert. Der integrierte Knickschutz verhindert effektiv Beschädigungen an den neuralgischen Punkten und trägt zur Langlebigkeit bei. Diese Eigenschaften machen das Kabel zu einem verlässlichen Begleiter, der Sie nicht im Stich lässt – sei es im Büro, auf Reisen oder zuhause. Die hohe Belastbarkeit bedeutet für Sie weniger Ersatzkäufe und somit eine nachhaltige Investition in Ihre Geräteausstattung.

Goobay USB-C Supersoftes Textilkabel mit Metallsteckern, weiß 1m Test

5/5
★★★★★ Super Kabel
Glitti Juli 2025

Das beste USB-C Kabel, das ich je genutzt habe. Es ist extrem flexibel und lädt mein iPhone 15 Pro Max in Rekordzeit auf. Verdient die volle Bewertung!.

5/5
★★★★★ Flexibles Kabel
sERvAss Mai 2025

Das Kabel erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich verwende es, um meinen PS5-Controller mit dem PC zu verbinden und es funktioniert einwandfrei. Besonders positiv ist der flexible Stoffmantel, der eine ungehinderte Bewegung des Controllers ermöglicht, ohne am Kabel zerren zu müssen.

Der Stecker sitzt fest und sorgt für einen stabilen Kontakt. Die Datenübertragung erfolgt über USB 2. 0, was für schnelles Übertragen von Daten nicht optimal ist, aber für den Bereich der Controller-Nutzung völlig ausreichend. Ideal für Gaming-Enthusiasten, die eine zuverlässige Verbindung suchen.

5/5
★★★★★ USB-Kabel
Karl K Januar 2026

Das USB-Kabel macht einen guten Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jan S Januar 2026

Bestes Kabel, kein Vergleich zu anderen. Sehr robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Knickschutz
weiß
100 cm
Textilmantel
über 10.000 Biegungen
60 Watt
Handy Ladekabel
20 V
USB-C (m)
3 A
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram