Samsung EE-GN930 USB Typ-C auf Micro-USB Adapter weiß Handy USB-Adapter

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB Breite: 1,12 cm Höhe: 0,73 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,77 €
Ø 4 €
3,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,75 €
ab 3,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USB-C auf Micro USB Adapter, EE-GN930, Weiß expert USB-C auf Micro USB Adapter, EE-GN930, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• Samsung EE-GN930BWEGWW USB-C auf Micro-USB Adapter EE-GN930 - Weiß Amazon Samsung EE-GN930BWEGWW USB-C auf Micro-USB Adapter EE-GN930 - Weiß Auf Lager 4,50 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• Samsung EE-GN930BWEGWW, Samsung Ee-Gn930 (Micro USB, USB-C) (EE-GN930BWEGWW)... Galaxus Samsung EE-GN930BWEGWW, Samsung Ee-Gn930 (Micro USB, USB-C) (EE-GN930BWEGWW)... Auf Lager, 1 Werktag 6,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• Samsung EE-GN930BWEGWW, Samsung Adapter Stecker - USB-C auf Micro-USB Adapter... hulle24 Samsung EE-GN930BWEGWW, Samsung Adapter Stecker - USB-C auf Micro-USB Adapter... sofort versandbereit, 1-3 Werktage 9,09 € Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Varianten: Samsung EE-GN930 USB Typ-C auf Micro-USB Adapter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.77 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
USB-C auf Micro USB Adapter, EE-GN930, Weiß ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Samsung EE-GN930BWEGWW USB-C auf Micro-USB Adapter EE-GN930 - Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,50 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Samsung EE-GN930BWEGWW USB-C auf Micro-USB Adapter EE-GN930 - Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,50 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Samsung EE-GN930BWEGWW, Samsung Ee-Gn930 (Micro USB, USB-C) (EE-GN930BWEGWW) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 6,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Samsung EE-GN930BWEGWW, Samsung Adapter Stecker - USB-C auf Micro-USB Adapter für hulle24 hulle24 Angebotsinfo sofort versandbereit, 1-3 Werktage 9,09 € Versand kostenfrei Gesamt 9,09 € → zum Angebot
SAMSUNG IT EE-GN930BWEGWW, SAMSUNG IT Samsung EE-GN930 - USB-Adapter - Micro-USB Typ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 9,13 € + 6,94 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Samsung EE-GN930 Adapter USB-C auf Micro-USB Varanos24 Varanos24 Angebotsinfo 1-2 Tage 9,18 € Versand kostenfrei Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Handy Adapter Ee-gn930bwegww Weiß - Samsung ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 9,31 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Samsung GH98-40218A, Original Samsung Adapter microUSB / USB-C Weiß EE-GN930 PDA-Punkt PDA-Punkt Angebotsinfo siehe Shop 9,75 € Versand kostenfrei Gesamt 9,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Samsung EE-GN930 USB Typ-C auf Micro-USB Adapter weiß Test

5/5
★★★★★ Kleiner Helfer im Ladealltag
Ralf Dezember 2021

Die originalen Samsung Ladegeräte neigen dazu, nach einer Weile kaputt zu gehen. Doch zum Glück gibt es diesen kleinen, preiswerten Adapter, der seine Aufgabe perfekt erfüllt. Dank ihm müssen wir kein überteuertes originales Ladegerät mehr kaufen. Hoffentlich erkennen viele Samsung Nutzer den Nutzen dieses kleinen Helfers und entscheiden sich gegen den Kauf eines originalen Ladegeräts. Wir hoffen, dass Samsung die Strafgebühren und das Vorhandensein solcher Adapter zum Umdenken bewegen und endlich auf Standardanschlüsse umsteigen.

5/5
★★★★★ das hatte ich gesucht
huschw August 2019

Der Ladeadapter wurde in einer separaten Lieferung erhalten, aber er funktioniert einwandfrei für das Laden und die Datenübertragung meines Handys mit einem USB-Micro Kabel. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Sven F März 2018

Der Audi Media Adapter funktioniert einwandfrei mit dem Samsung Galaxy Alpha 2017 und dem aktuellen Audi Q3. Die Verbindung zum Fahrzeug ist problemlos und das Smartphone wird wie gewohnt aufgeladen. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Kleiner helfer
Marco Mai 2017

Praktischer Micro-USB auf USB-C Adapter für den schnellen Wechsel. Keine Probleme mit der Herstellung und schnelles Laden mit vorhandenem Kabel funktioniert einwandfrei. Perfekt für alle, die ihr Smartphone aufrüsten möchten.

4/5
★★★★☆ Usb c Adapter
von einem Kunden Januar 2024

Tolle Verpackung und schnelle Lieferung wie immer, danke Otto und auch Hermes. Ein Punkt Abzug, da das Produkt nicht OTG-fähig ist, obwohl es in der Beschreibung nicht stand. Für meinen Zweck jedoch okay.

Das mitgelieferte Verlängerungskabel USB-C auf USB-Micro ist in Ordnung, hoffentlich hält es eine Weile. Lob an Otto, dass alles zusammen geliefert wurde, das macht Freude. Der Karton war riesig, aber so ging nichts verloren. Danke!.

4/5
★★★★☆ Super klein und praktisch
einer Kundin September 2019

Das Produkt erfuellt seine Funktion und laedt mein Handy erfolgreich mit einem Micro USB Kabel. Der Preis ist angemessen, jedoch ist die Verpackung schlecht, viel zu gross im Vergleich zum Adapter und komplett aus Plastik. Deshalb ziehe ich einen Stern ab. Die Leistung des Adapters ist jedoch einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
USB
1,12 cm
0,73 cm
Handy USB-Adapter
24 Bit
9,28 cm
USB Typ C
Weitere Eigenschaften
gleichzeitiges Aufladen und Synchronisieren
weiß
1,41 g
ja
Micro USB (f), USB Typ C (m)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram