StarTech Cable USB-C to USB-C 3m black (USB2CC3M) Handy Ladekabel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Ladekabel Steckerart: USB Typ C (m) USB-Standard: 2.0
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,49 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,49 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,70 €
ab 15,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com USB-C to Cable M/M 3 m 10 ft. USB 2.0 USB-Kabel M bis M... future-x StarTech.com USB-C to Cable M/M 3 m 10 ft. USB 2.0 USB-Kabel M bis M... 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel, St/St, 3m, USB 2.0, USB Typ C Kabel, USB 2.0 Amazon StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel, St/St, 3m, USB 2.0, USB Typ C Kabel, USB 2.0 Auf Lager 17,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
• Startech.com TV-Kabel Otto Startech.com TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com USB-C to Cable M/M 3 m 10 ft. USB 2.0 USB-Kabel M bis M Thunderbolt 3 / ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel, St/St, 3m, USB 2.0, USB Typ C Kabel, USB 2.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel, St/St, 3m, USB 2.0, USB Typ C Kabel, USB 2.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
STARTECH 3m 10 ft USB C to USB C Cabl Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,84 € Versand kostenfrei Gesamt 17,84 € → zum Angebot
StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel - St/St - 3m - USB 2.0 - USB Typ C Kabel - USB 2.0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,06 € Versand kostenfrei Gesamt 20,06 € → zum Angebot
ST USB2CC3M - USB 2.0 Kabel USB-C auf USB-C, 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Startechcom Usb2cc3m Usb-c Kabel Schwarz 3 Meter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
StarTech.com USB-C auf USB-C Kabel - St/St - 3m - USB 2.0 - USB Typ C Kabel - USB 2.0 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 26,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Startech.com TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,70 € Versand kostenfrei Gesamt 32,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

StarTech Cable USB-C to USB-C 3m black (USB2CC3M) Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Matze Oktober 2024

Das Kabel funktioniert zuverlässig als Verbindungskabel für Android Auto – keine Verbindungsabbrüche. Nachteilig ist die hohe Steifigkeit und der sehr breite Stecker: Er passt nicht durch die originale Google‑Hülle des Pixel 9 Pro. Gute stabile Verbindung, aber eingeschränkte Kompatibilität mit engen Hüllen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mit externer Grafikkarte
J. s August 2018

Funktioniert nicht mit externer Grafikkarte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
USB Typ C (m)
2.0
Weitere Eigenschaften
schwarz
300 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram