Goobay USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power Delivery 1,2m Handy Ladekabel

• Das USB4 Version 2.0 Kabel ermöglicht eine beeindruckende Datenübertragungsrate von 80 Gbit/s für sekundenschnelle Datentransfers und reibungslose Videoübertragungen.
• Mit einer Leistung von 240 Watt und Power Delivery Technologie wird eine extrem schnelle Aufladung von kompatiblen Geräten gewährleistet.
• Das robuste 1,2 Meter lange Rundkabel mit Knickschutz sorgt für eine langlebige und zuverlässige Verbindung in jeder Umgebung.
• Unterstützung von 8K (60fps), 4K/120Hz und 16K/60Hz Videoauflösungen ermöglicht gestochen scharfe Bildqualität bei der Übertragung von hochauflösenden Inhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,24 €
ab 18,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kompatibel goobay 74376 USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s,1,2 m Akku.net kompatibel goobay 74376 USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s,1,2 m Lieferzeit 1-2 Tage 18,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Goobay USB-C-Kabel zertifiziert 74376 evolt24 Goobay USB-C-Kabel zertifiziert 74376 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 19,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Goobay 74376, Goobay USB-C-Kabel zertifiziert 74376 etoh24 Goobay 74376, Goobay USB-C-Kabel zertifiziert 74376 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 19,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• goobay - USB-C Schnellladekabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power... Amazon goobay - USB-C Schnellladekabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power... Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
kompatibel goobay 74376 USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s,1,2 m ✓ Bester Preis Akku.net Akku.net Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage 18,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Goobay USB-C-Kabel zertifiziert 74376 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,60 € 19,60 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Goobay 74376, Goobay USB-C-Kabel zertifiziert 74376 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 19,99 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
goobay - USB-C Schnellladekabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power Delivery, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
goobay - USB-C Schnellladekabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power Delivery, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Goobay 74376, Goobay USB C - USB C (1.20 m, 240 W) (74376) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 23,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
USB4 Version 2.0 Kabel, USB-C Stecker > USB-C Stecker, 80Gbit/s Alternate (1) Angebotsinfo 1 23,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Wentronic 74376, Wentronic Goobay USB-C Kabel USB4 Gen4 1.2m schwarz 16k/60Hz Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 23,56 € Versand kostenfrei Gesamt 23,56 € → zum Angebot
GOOBAY 74376 - USB 4.0 Kabel, 80 Gbit/s, 240 W, 1,2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Wentronic 74376, Wentronic goobay - USB-Kabel - USB-C (M) zu USB-C (M) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,24 € Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Testbericht Goobay USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power Delivery 1,2m

Goobay USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power Delivery 1,2m Leistungsexplosion für mobile Geräte

Erleben Sie die nächste Generation der Konnektivität mit diesem leistungsstarken USB-C-Kabel. Es vereint blitzschnelle Datenübertragung mit enormer Ladekapazität und setzt neue Maßstäbe in der mobilen Technologie. Dieses Kabel revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihre Geräte nutzen und aufladen. Ob für Smartphones, Tablets oder Laptops – dieser vielseitige Begleiter optimiert Ihre täglichen digitalen Abläufe und sorgt für eine nahtlose Integration all Ihrer Devices.

Blitzschnelle Datenübertragung für reibungslosen Workflow

Mit einer atemberaubenden Übertragungsrate von 80 Gbit/s beschleunigt dieses Kabel Ihre Arbeitsprozesse erheblich. Große Dateien, hochauflösende Videos oder komplexe Datensätze – alles wird in Sekundenschnelle übertragen. Diese Geschwindigkeit ermöglicht es Ihnen, selbst anspruchsvollste Aufgaben effizient zu bewältigen. Profitieren Sie von einer deutlich verbesserten Produktivität, sei es beim Transfer von 4K-Filmmaterial oder beim Backup umfangreicher Datenbanken. Das Kabel unterstützt zudem 8K-Auflösungen mit 60 fps, was es zum idealen Werkzeug für Videobearbeitung und Gaming macht.

Goobay USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power Delivery 1,2m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goobay USB-C-Kabel, USB4 Version 2.0, 240 W, 80 Gbit/s, Power Delivery 1,2m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
80000 Mbit/s
16K/60Hz, 4K/120Hz, 8K (60fps), Knickschutz
schwarz
120 cm
Rundkabel
240 Watt
Handy Ladekabel
Power Delivery (PD)
USB-C (m)
4.0 (Gen 2x2)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram