BBQ-Toro Dutch Oven Premium (mit Füßen) DO9P Feuertopf

★★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Lieferumfang: Schürhaken / Lieferumfang: Dutch Oven Fassungsvermögen: 9 Liter Gewicht: 9.000 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 60 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,95 €
Ø 60 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBQ-Toro Dutch Oven Premium Serie | 9,0 Liter (DO9P), Topf mit Füße | bereits Amazon Marketplace BBQ-Toro Dutch Oven Premium Serie | 9,0 Liter (DO9P), Topf mit Füße | bereits Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• BBQ-Toro Grilltopf Dutch Oven DO9P, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf, Otto BBQ-Toro Grilltopf Dutch Oven DO9P, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• BBQ-Toro Dutch Oven DO9P, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf - Schwarz Kaufland BBQ-Toro Dutch Oven DO9P, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf - Schwarz 1-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
BBQ-Toro Grilltopf Dutch Oven DO9P, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf, ✓ Bester Preis Otto CS-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
BBQ-Toro Dutch Oven Premium Serie | 9,0 Liter (DO9P), Topf mit Füße | bereits Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
BBQ-Toro Dutch Oven DO9P, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bbq-toro Dutch Oven Do9p, 9,0 L Premium Gusseisen Kochtopf, Gusstopf ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.

BBQ-Toro Dutch Oven Premium (mit Füßen) DO9P Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Thorsten E Juni 2024

Dies ist mein zweiter Toro Dutch Oven und ich bin höchst zufrieden. Probleme gibt es keine, nur erstklassige Ergebnisse. Ich nutze den Topf mindestens einmal die Woche. Ich kann ihn nur empfehlen, 1A.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Miri Mai 2024

Der Dutch Oven ist perfekt für das Backen von Brot. Seine Qualität hat mich beeindruckt. Vor dem ersten Gebrauch habe ich ihn sicherheitshalber noch einmal eingebrannt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität ,
Co April 2024

Geräumig genug für 4 Personen und schnelle Lieferung. Obwohl der Dutch Oven angeblich bereits eingebrannt war, haben wir ihn wie empfohlen erneut eingebrannt, bevor wir ihn mit Schichtfleisch befüllten. Ideal für gemütliche Grillabende im Freien!.

5/5
★★★★★ Ist zwar kein Petromax, aber trotzdem super in Qualität und Preis. Gerne wieder in anderen Größen
Kunde 0 April 2024

Der Dutch Oven ist ein vielseitiges Kochutensil, das sowohl im Freien als auch zu Hause verwendet werden kann. Er wird bereits eingebrannt geliefert und ist einfach zu reinigen. Mit verschiedenen Rezepten und Tipps von Sauerländer BBQ's kann man kreative Gerichte zubereiten.

Der Dutch Oven eignet sich für Fleisch, Geflügel, Brot und Desserts. Er sollte nur mit heißem Wasser gereinigt und danach mit Rapsöl oder Sonnenblumenöl eingerieben werden, um Rostbildung zu verhindern. Wer nach weiteren Produkten sucht, sollte den Petromax Atago Grill oder den "Doking" von BBQ Torro in Betracht ziehen. "Dutchen" macht richtig Spaß und bietet viele Möglichkeiten für leckere Gerichte.

5/5
★★★★★ Klasse Topf
Sascha I Februar 2024

Dieser Grill überrascht mit seiner Leistung und Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Seine dünnere Wand hält die Hitze hervorragend und der dicht schließende Deckel sorgt für optimale Ergebnisse beim Grillen. Ein echter Geheimtipp für Genießer, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Grill sind.

Gönnen Sie sich diesen Grill und Sie werden keine Fehler machen. Ideal für gelegentliche Grillabende.

5/5
★★★★★ BBQ-Toro Dutch
BUCKMAIER Januar 2024

Dank der Empfehlung habe ich den BBQ-Toro Dutch gekauft und bereue es nicht! Mit den dazugehörigen Büchern habe ich viele leckere Gerichte nachgekocht und mit Familie und Freunden genossen. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Lieferumfang: Schürhaken / Lieferumfang: Dutch Oven
9 Liter
9.000 g
Gusseisen, Stahl
Feuertopf
2 tlg.
mit Standfüßen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram