Camelbak Camp Mug 350 ml white Camping-Becher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Fassungsvermögen: 0,35 Liter Materialien: Edelstahl - Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,09 €
Ø 26 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
23,09 €
Ø 26 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,89 €
ab 23,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CamelBak Camp Mug Thermobecher 350 ml Weiß nubuk-bikes CamelBak Camp Mug Thermobecher 350 ml Weiß 2 23,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
• CAMELBAK Horizon vakuumisolierter Campingbecher aus Edelstahl, 350 ml Weiß Amazon Marketplace CAMELBAK Horizon vakuumisolierter Campingbecher aus Edelstahl, 350 ml Weiß Auf Lager 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
• Camelbak 407-143-0202-001, Camelbak Trinkbecher Camp Mug V.I. 0.35 l (0.35 l) Galaxus Camelbak 407-143-0202-001, Camelbak Trinkbecher Camp Mug V.I. 0.35 l (0.35 l) 7-12 Werktage 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Camelbak Thermoflasche Otto Camelbak Thermoflasche lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Varianten: Camelbak Camp Mug 350 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.09 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
CamelBak Camp Mug Thermobecher 350 ml Weiß ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 2 23,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
CAMELBAK Horizon vakuumisolierter Campingbecher aus Edelstahl, 350 ml Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Camelbak 407-143-0202-001, Camelbak Trinkbecher Camp Mug V.I. 0.35 l (0.35 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Camelbak Thermoflasche Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 33,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Camelbak Camp Mug 350 ml white Test

5/5
★★★★★ super
Blacky1958 Januar 2024

Zufällig entdeckter Thermobecher: sehr zufrieden mit einem robusten, langlebigen Isolierbecher, der Getränke außergewöhnlich lange warm hält. Funktion unklar, Ergebnis überzeugend. Nutze ihn ohne Deckel — trotzdem top. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen zuverlässigen Thermobecher suchen.

5/5
★★★★★ Treuer Begleiter
Jessica November 2022

Ich nutze den Thermobecher seit einigen Monaten und bin sehr zufrieden. Ob beim morgendlichen Kaffee – er hält ihn zuverlässig warm, auch wenn ich beim E‑Mail-Check das Trinken vergesse – oder beim Camping in den Bergen: er überzeugt. Der Deckel ist zwar nicht vollständig wasserdicht, verhindert aber zuverlässig Verschütten. Geschmacklich merkt man keinen unangenehmen Plastikgeschmack.

Klare Kaufempfehlung: Meiner Partnerin habe ich sofort auch einen besorgt. Einziger Nachteil: Der Becher ist etwas zu groß für meinen Auto-Getränkehalter. Das wusste ich vorher und bisher habe ich keinen vergleichbaren Thermobecher gefunden, der besser passt.

2/5
★★☆☆☆ Null auslaufsicher
AnitaAnita Januar 2024

Zu Weihnachten habe ich diesen Thermobecher und die 500‑ml‑Variante bekommen, weil die Marke für Dichtigkeit bekannt ist. Ich wollte ihn als Reisebecher für Tee oder Kaffee im Rucksack nutzen — daher auch der Preis. Doch beide Becher haben im geschlossenen Deckel ein kleines Loch. Das macht sie untauglich für unterwegs! Der Hersteller wirbt mit "auslaufsicher" — wie soll das funktionieren? Ich habe extra einen Wassertest gemacht, weil ich kaum glauben konnte, dass so etwas so ausgeliefert wird.

2/5
★★☆☆☆ Nicht die gewohnte Qualität!
Marc M Januar 2024

Leider entspricht dieses Produkt nicht der gewohnten CamelBak-Qualität: Nach dem zweiten Spülmaschinenlauf löst sich die sonst sehr gute Beschichtung. Wir besitzen mehrere CamelBak-Artikel, bei denen das nicht vorkommt. Den Verkäufer habe ich bereits kontaktiert, bislang (seit etwa einer Woche) jedoch ohne Reaktion, obwohl er in der Nähe ist. Sehr schade für den Kundenservice. Die Warmhaltefunktion ist gegeben, dennoch ziehe ich wegen dieses Qualitätsmangels drei Sterne ab und vergebe deshalb nur zwei Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
0,35 Liter
Edelstahl, Silikon
Camping-Becher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram