Light My Fire Swedish FireSteel BIO scout 2in1 cocoshell Feuerstahl

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Gewicht: 38 g Materialien: Bio-Kunststoff - Edelstahl - Nylon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,77 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Light my Fire FireSteel scout cocoshell Feuerstarter - Grillanzünder und -Kohle Fritz Berger Light my Fire FireSteel scout cocoshell Feuerstarter - Grillanzünder und -Kohle siehe Shop 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• LIGHT MY FIRE Feuerstahl Outdoor Scout 2-in-1 mit Notfallpfeife, Feuerstahl... Amazon Marketplace LIGHT MY FIRE Feuerstahl Outdoor Scout 2-in-1 mit Notfallpfeife, Feuerstahl... Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Light My Fire 2111101210, Light My Fire Firesteel Bio Scout cocoshell Unterwegs Light My Fire 2111101210, Light My Fire Firesteel Bio Scout cocoshell 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Light my Fire 2111101210, Light my Fire Firesteel Bio Scout (2111101210) Galaxus Light my Fire 2111101210, Light my Fire Firesteel Bio Scout (2111101210) 6-8 Werktage 15,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Varianten: Light My Fire Swedish FireSteel BIO scout 2in1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Light my Fire FireSteel scout cocoshell Feuerstarter - Grillanzünder und -Kohle ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
LIGHT MY FIRE Feuerstahl Outdoor Scout 2-in-1 mit Notfallpfeife, Feuerstahl Survival Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Light My Fire 2111101210, Light My Fire Firesteel Bio Scout cocoshell Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Light my Fire 2111101210, Light my Fire Firesteel Bio Scout (2111101210) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:38 Uhr.

Light My Fire Swedish FireSteel BIO scout 2in1 cocoshell Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen!
Breuer Mai 2024

Der Feuerstahl funktioniert einwandfrei und ermöglicht das einfache Erzeugen starker Funken mit einem kompatiblen Messer oder dem Metallplättchen. Mit etwas Übung gelingt es mühelos, ein Feuer zu entfachen. Ein praktisches und zuverlässiges Hilfsmittel für Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Lara D Dezember 2023

Sehr zufrieden mit dem Produkt! Einfach zu bedienen und funktioniert einwandfrei. Top Preis-Leistungs-Verhältnis. Habe keine Probleme gehabt, es zu benutzen.

Handlich und praktisch. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mit Übung - kein Problem!
Knutfinke Dezember 2023

Für alle Outdoor-Abenteurer, die ihre Fähigkeiten im Feuermachen testen wollen, ist der Feuerstahl die ideale Wahl! Mit guten Funken und einer einfachen Handhabung konnten sowohl Erwachsene als auch Kinder und Jugendliche problemlos Feuer entfachen. In nur 30 Sekunden brannte das Feuer bereits, wenn der passende Zunder verwendet wurde. Dünne oder großflächige Zundermaterialien wie aufgerautes Klopapier oder feine Birkenrindenstreifen eignen sich hierbei am besten.

Ich habe gleich 4 Stück für unsere Pfadfindergruppe besorgt und seitdem nutzen wir sie ausschließlich zum Feueranzünden. Ein Must-have für alle Survival-Fans, die sich in der Wildnis beweisen wollen!.

5/5
★★★★★ Wie gewohnt...
MxKrss Juli 2023

Dieser Feuerstahl der Marke X gibt perfekte Funken ab, um z. B. Birkenrindefitzel zu entzünden. Es ist am Messer verstaut und immer griffbereit.

Dank der orangefarbenen Farbe ist er leicht zu finden, falls er mal herunterfällt. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Handlich und funktionell, macht genau was es soll!
Nico S April 2023

Dieser hochwertige Feuerstahl ist kompakt und zündet zuverlässig den ersten Funken in guten Bedingungen. Durch seine handliche Zunderbox ist er immer einsatzbereit und ein Muss für meine Outdoor-Ausrüstung.

5/5
★★★★★ Solide
OutdoorMinimalist März 2023

Einer der besten Feuerstähle auf dem Markt. Ich benutze dieses Produkt seit vielen Jahren und es hat immer hervorragende Arbeit geleistet. OutdoorMinimalist. net hat eine gute Auswahl an Feuerstählen!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
braun
38 g
Bio-Kunststoff, Edelstahl, Nylon
Feuerstahl
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram