Origin Outdoors Emaille Tasse 360ml blau Camping-Becher

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: spülmaschinengeeignet Farbe: blau Fassungsvermögen: 0,36 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,95 €
Ø 7 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Origin Outdoors Emaille Tasse 360 ml - STK - 11 biwak Origin Outdoors Emaille Tasse 360 ml - STK - 11 1-3 Werktage 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• Origin Outdoors Emaille Tasse Bergzeit Origin Outdoors Emaille Tasse Lieferzeit 2-4 Tage 6,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• BasicNature Tasse Origin Outdoors Emaille-Tasse 360 ml mit Edelstahlrand –... Otto BasicNature Tasse Origin Outdoors Emaille-Tasse 360 ml mit Edelstahlrand –... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Origin Outdoors Emaille Tasse blau 360 ml Amazon Marketplace Origin Outdoors Emaille Tasse blau 360 ml Auf Lager 7,95 € + 2,50 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Varianten: Origin Outdoors Emaille Tasse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Origin Outdoors Emaille Tasse 360 ml - STK - 11 ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Origin Outdoors Emaille Tasse Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 6,74 € + 3,45 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
BasicNature Tasse Origin Outdoors Emaille-Tasse 360 ml mit Edelstahlrand – Camping Otto Trollingshop GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Origin Outdoors Emaille Tasse blau 360 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 2,50 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Origin Outdoors Emaille Tasse 360ml blau Test

4/5
★★★★☆ Ich liebe Emailtassen...
Dje N April 2022

aber fast alle haben ein Problem. Wenn eine Tasse herunterfällt, springt die Emaille ab und hinterlässt unschöne Stellen. Dies passierte auch bei dieser Tasse. Die helle Innenseite zeigt die Macke deutlich mehr als die dunkle Außenseite.

Beim nächsten Mal werde ich wahrscheinlich eine Tasse mit komplett dunkler emaillierter Oberfläche kaufen. Das ist nun mal die Schwierigkeit beim Umgang mit Emaille-Tassen.

Allgemeine Daten
spülmaschinengeeignet
blau
0,36 Liter
rund
115 g
Edelstahl, Emaille, Melamin
Camping-Becher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram