Brunner Outdoor Granada Lunch Box 16tlg Camping-Geschirrset

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Melamin Produkttyp: Camping-Geschirrset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,49 €
Ø 91 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,49 €
Ø 91 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,56 €
ab 95,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNER Camping Melamin Geschirr Campinggeschirr Granada 16tlg Antislip Amazon Marketplace BRUNNER Camping Melamin Geschirr Campinggeschirr Granada 16tlg Antislip Auf Lager 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
• Brunner Lunch Box GRANADA 0815 Onlinehandel Brunner Lunch Box GRANADA 10 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
• Brunner Lunch Box Granada ManoMano Brunner Lunch Box Granada 3 bis 7 Werktage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.49 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNER Camping Melamin Geschirr Campinggeschirr Granada 16tlg Antislip ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Brunner Lunch Box GRANADA 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 95,65 € Versand kostenfrei Gesamt 95,65 € → zum Angebot
Brunner Lunch Box Granada ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Brunner Outdoor Granada Lunch Box 16tlg Test

5/5
★★★★★ Nicht nur schön anzusehen
Incognito Juli 2022

Das Geschirr von Brunner ist nicht nur stilvoll, sondern auch überaus praktisch! Trotz des Materials Melamin sieht es hochwertig aus und ist leicht sowie rutschfest. Schade, dass es nicht auch die passenden „Gläser“ von Brunner gibt! Schönes Outdoor Equipment für Camping und mehr.

4/5
★★★★☆ Leider Pech gehabt
Alex ( Juli 2021

Unser erster Bestellversuch war nicht ganz wie erwartet, da einzelne Teile zerbrochen ankamen und nicht ausgetauscht werden konnten. Trotzdem verlief die Abwicklung über Amazon reibungslos. Als der Preis plötzlich stieg, mussten wir auf ein anderes Produkt umsteigen. Die Optik hat uns jedoch überzeugt, besonders die hochwertigen Tassen haben uns begeistert und vermitteln kein billiges Plastikgefühl.

1/5
★☆☆☆☆ Druckfehler, schade
ichich September 2025

Alle runden Geschirrteile der Serie – tiefe Teller, Müslischale und große Salatschüssel – haben am Rand einen gut sichtbaren Druckfehler. Schade, denn Material und Design sind ansprechend. Der Makel fällt bei jeder Nutzung auf, daher zurückgeschickt. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut fürs campen
C.F. Februar 2026

Sehr schönes Geschirr, leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Melamin
Camping-Geschirrset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram