BBQ-Toro Dutch Oven Premium (mit Untersetzer) DO12PX Feuertopf

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Lieferumfang: Untersetzer / Lieferumfang: Schürhaken / Lieferumfang: Dutch Oven Fassungsvermögen: 13,6 Liter Gewicht: 14.300 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 84,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBQ-Toro Dutch Oven Premium Serie | 13,6 Liter (DO12P), Topf ohne Füße |... Amazon Marketplace BBQ-Toro Dutch Oven Premium Serie | 13,6 Liter (DO12P), Topf ohne Füße |... Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
• BBQ-Toro Grilltopf Dutch Oven DO12PX, 13,6 L Premium Gusseisen Kochtopf... Otto BBQ-Toro Grilltopf Dutch Oven DO12PX, 13,6 L Premium Gusseisen Kochtopf... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• BBQ-Toro Dutch Oven DO12PX, 13,6 L Premium Gusseisen Kochtopf Gusstopf - Schwarz Kaufland BBQ-Toro Dutch Oven DO12PX, 13,6 L Premium Gusseisen Kochtopf Gusstopf - Schwarz 1-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
BBQ-Toro Grilltopf Dutch Oven DO12PX, 13,6 L Premium Gusseisen Kochtopf Gusstopf, ✓ Bester Preis Otto CS-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
BBQ-Toro Dutch Oven Premium Serie | 13,6 Liter (DO12P), Topf ohne Füße | bereits Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
BBQ-Toro Dutch Oven DO12PX, 13,6 L Premium Gusseisen Kochtopf Gusstopf - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Dutch Oven Do12px, 13,6 L Premium Gusseisen Kochtopf Gusstopf - Bbq-toro ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

BBQ-Toro Dutch Oven Premium (mit Untersetzer) DO12PX Test

5/5
★★★★★ Klasse Topf
Sascha I Februar 2024

Dieser Grill überrascht mit seiner Leistung und Qualität - vergleichbar mit teureren Modellen. Trotz seiner dünnen Wand hält er die Hitze sehr gut und der dichte Deckel sorgt für optimales Grillergebnis. Ein absolutes Muss für Grill-Liebhaber, die Wert auf gute Ergebnisse legen. Gönnen Sie sich diesen Grill und machen Sie keinen Fehler - er wird Sie immer wieder beeindrucken.

5/5
★★★★★ BBQ-Toro Dutch
BUCKMAIER Januar 2024

Durch die Empfehlung habe ich den BBQ-Toro Dutch gekauft und bereue meinen Kauf keine Sekunde. Mit den zusätzlichen Büchern habe ich viele Gerichte nachgekocht und jedes Mal mit meiner Familie und Freunden genossen.

5/5
★★★★★ BBQ-Toro Dutch Oven Premium Serie
Elvira S Januar 2024

Diese Bestellung wurde sehr schnell geliefert. Beim ersten Gebrauch bekam der Deckel leider einen Spannungsriss. Nach Kontakt mit dem Verkäufer wurde prompt eine Ersatzlieferung zugesichert, die ebenfalls schnell bei mir ankam. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Super Dutch Oven
Chris Oktober 2023

Dieser Dutch Oven ist sehr hochwertig und vielseitig einsetzbar. Der Deckel dient auch als Pfanne und eignet sich für verschiedene Zubereitungsmethoden. Die Qualität steht anderen teureren Herstellern in nichts nach.

Perfekt geeignet zum Kochen auf Kohle, im Feuer oder im Backofen. Eine klare Empfehlung für alle, die an Outdoor-Kochen interessiert sind. Wer sich mit der Handhabung nicht auskennt, sollte sich vorher informieren. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Dutch Oven
Patrick B August 2023

Dieser vielseitige Bratentopf liefert überall ein tolles Ergebnis - ob auf dem Gasgrill, über Holzkohle oder offenem Feuer. Mit gleichmäßiger Wärmeverteilung und hoher Hitzebeständigkeit perfekt zum Anbraten von Suppen, Eintöpfen, Brot und mehr. Ein unverzichtbarer Allrounder in der Küche!.

5/5
★★★★★ Super Dutch
Münster-JMünster-J August 2023

Der Feuertopf ist fantastisch und bringt einen einmaligen Geschmack. Egal ob Erbsensuppe oder Chili con Carne, alles schmeckt köstlich. Seitdem ich ihn im Freien benutze, koche ich nur noch mit diesem Topf. Wichtig ist, ihn nach Gebrauch gründlich zu reinigen und einzufetten, dann wird er sicherlich für immer halten.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Lieferumfang: Untersetzer / Lieferumfang: Schürhaken / Lieferumfang: Dutch Oven
13,6 Liter
14.300 g
Dutch Oven, Schürhaken, Untersetzer
Gusseisen, Stahl
Feuertopf
3 tlg.
ohne Standfüße
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram