Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 224 - So Orange Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: koralle Finish: seidig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,44 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,44 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 7,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Green Couture Lipstick Refill 224 So Orange 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 224 So Orange 4 g 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Green Couture Lipstick Refill 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Artdeco Couture Lipstick Refill, 224 so orange Parfümerie Ruthe Artdeco Couture Lipstick Refill, 224 so orange 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 224 So Orange 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1865,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill, 224 so orange Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 224 - So Orange Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Der Lippenstift von Arteco ist eine clevere Möglichkeit, um Kosten zu sparen. Mit ihrer eleganten und qualitativ hochwertigen Produkteigenschaften erobert Arteco erneut 5 Sterne. Die einzigartige Pigmentierung sorgt für sparsamen Verbrauch und intensive Farben, die halten, was sie versprechen. Durch die langjährige Verwendung dieser Marke seit meiner Jugend, vermeide ich viele Fehlkäufe. 5 Sterne, die diese Marke definitiv verdient hat.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Der Farbton Plum Addict ist schön, doch der Lippenstift enthält auffällig groben Glitzer, der sich schnell im Gesicht verteilt und im Laufe des Tages unerwünscht auf Haut und Kleidung transferiert. So viel Glitzer hatte ich bei keinem anderen Produkt. Außerdem sitzt das Stiftinnere locker in der Hülse, sodass beim Auftragen Bruch oder Herausfallen drohen – eventuell ein Transportschaden. Die separat verkaufte Hülse ist hübsch, daher werde ich künftig im Laden testen und eine andere Nuance wählen. Insgesamt enttäuschend in Verarbeitung, Haltbarkeit und Alltagstauglichkeit, trotz ansprechender Farbe.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Die Qualität dieses Lippenstiftes ließ zu wünschen übrig. Das schwache Design machte es schwierig, die Mine sicher zu halten. Als Folge rutschte sie ständig heraus, was zu einem unordentlichen Make-up führte. Ein frustrierendes Erlebnis insgesamt.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
koralle
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram