Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 580 Feeling Fuchsia Lippenstift

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: fuchsia Finish: seidig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 5,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 1.502.580, ARTDECO Couture Lipstick Refill SPF 15 4 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 1.502.580, ARTDECO Couture Lipstick Refill SPF 15 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill SPF 15 4 g basler-beauty.de ARTDECO Couture Lipstick Refill SPF 15 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill - SPF 15 Lippenstift Flaconi ARTDECO Couture Lipstick Refill - SPF 15 Lippenstift 1-2 Tage 6,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Couture Lipstick Refill SPF 15 4 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
ARTDECO 1.502.580, ARTDECO Couture Lipstick Refill SPF 15 4 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,79 € 1447.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill - SPF 15 Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 4 g 580 Feeling Fuchsia Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1865,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,93 € 2482.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,93 € 2482.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill - SPF15, 580 feeling fuchsia, Grundpreis: € Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 9,95 € 2487.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Couture Lipstick Refill - Spf15 von ARTDECO Nr. 580 - feeling fuchsia ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € 2487.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Artdeco Green Couture Lipstick Refill Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € 2487.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 580 Feeling Fuchsia Test

5/5
★★★★★ Feuchtigkeitsspendend
Mitchell M Mai 2025

Das ist mein absoluter Favorit! Die feuchtigkeitsspendende Formel und der ideale Farbton machen ihn perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich habe den Lippenstift erworben, das Bild zeigt die Nachfüllkapsel. Seit letztem Jahr bin ich begeisterte Kundin. Ein Must-Have für alle Lippenstift-Liebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Der Farbton "Plum Addict" ist eigentlich schön, aber der Lippenstift enthält ungewöhnlich grobe Glitzerpartikel, die sich im Gesicht verteilen und über den Tag in Mund und Körper gelangen können. So viel Glitzer habe ich bei keinem Lippenstift erlebt – unnötig. Außerdem sitzt die Stiftmine locker in der Hülse; beim Auftragen droht sie abzubrechen oder herauszufallen (eventuell Transportschaden).

Die separate Hülle wirkt dagegen hübsch. Haltbarkeit und Tragekomfort enttäuschen ebenfalls. Ich werde im Geschäft eine andere Farbe testen, bevor ich erneut kaufe. Insgesamt: schöne Farbe, schlechte Verarbeitung und zu viel Glitzer.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Die Verarbeitung war enttäuschend: Das Design wirkt billig und hält die Lippenstiftmine nicht fest. Die Mine rutschte ständig heraus, was zu unordentlichem, frustrierendem Auftrag führte und die Haltbarkeit sowie die Qualität des Lippenstifts stark beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
hoch
fuchsia
seidig
4 g
Stick
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram