Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 280 - Pink Dream Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: pink Finish: seidig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,44 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,44 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 7,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Green Couture Lipstick Refill 280 Pink Dream 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 280 Pink Dream 4 g 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Green Couture Lipstick Refill 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Artdeco Couture Lipstick Refill, 280 pink dream Parfümerie Ruthe Artdeco Couture Lipstick Refill, 280 pink dream 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 280 Pink Dream 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1865,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill, 280 pink dream Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € 2487,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 280 - Pink Dream Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Arteco's Lippenstift ist eine kluge Investition für die Geldbörse, dank seiner hohen Pigmentierung und Qualität. Die Farben sind lebendig und langanhaltend, was Geld spart. Mit Arteco Lippenstiften erhält man genau das, was man erwartet. Seit meiner Jugend bin ich treue Kundin und es lohnt sich, denn Fehlkäufe bleiben aus. 5 Sterne für ein Produkt, das hält, was es verspricht.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Plum Addict ist von der Nuance her wirklich hübsch, leider enthält die Formel sehr groben Glitzer, der sich leicht im Gesicht verteilt und im Laufe des Tages auf Haut und Kleidung landet. So viel Glitzer habe ich bei keinem anderen Lippenstift erlebt – unnötig. Positiv: das separat erhältliche Etui ist sehr schön.

Negativ: der Lippenstift sitzt sehr locker in der Halterung; beim Auftragen muss ich aufpassen, dass er nicht abbricht oder herausfällt (vielleicht durch den Transport). Ich werde wahrscheinlich im Laden eine andere Farbe testen und kaufen. Insgesamt: ordentliches Design, aber schlechte Anwendung und Haltbarkeit – deshalb nur mittelmäßig.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Die Qualität des Lippenstiftminenhalters war enttäuschend. Das schwache Design konnte die Mine nicht stabil halten, sodass sie ständig herausrutschte. Dadurch wurde das Auftragen unordentlich und frustrierend.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
pink
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram