Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 218 - Peach Vibes Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Finish: seidig Menge in g: 4 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,87 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,87 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
ab 6,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Green Couture Lipstick Refill 218 Peach Vibes 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 218 Peach Vibes 4 g 6,87 € Versand kostenfrei Gesamt 6,87 € → zum Angebot
• Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Green Couture Lipstick Refill 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 8,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
• ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 218 Peach Vibes 4gr Otto ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 218 Peach Vibes 4gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.87 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 218 Peach Vibes 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,87 € Versand kostenfrei Gesamt 6,87 € → zum Angebot
Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1865,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € 2050.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,20 € 2050.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill, 218 peach vibes Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 218 Peach Vibes 4gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Artdeco Lippenstift Couture Lippenstift Nachfüllung - 218 Peach Vibes Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,82 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 218 - Peach Vibes Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Arteco's Lippenstift zum Auffüllen ist eine kluge Idee, die Ihrem Geldbeutel zugute kommt. Dieser Lippenstift begeistert mit seiner Eleganz und verdienten 5-Sterne-Qualität. Die einzigartige Pigmentierung sorgt für eine hohe Sparsamkeit und die saftigen Farben halten, was sie versprechen.

Ich vermeide Fehlkäufe, indem ich dieser Marke treu bleibe. Mit Arteco Lippenstiften, die ich schon in jungen Jahren benutzte, erhalten Sie 5 Sterne Qualität.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Lippenstift 'Plum Addict' hat eine hübsche Farbe, enttäuscht aber durch grobe Glitzerpartikel, die sich schnell im Gesicht verteilen und im Laufe des Tages in Mund und auf Haut landen können. So stark glitzernden Effekt habe ich bei keinem anderen Lippenstift erlebt — unnötig und unpraktisch. Die separat erhältliche Hülse ist zwar schön, doch das Stiftprodukt sitzt sehr lose in der Halterung; beim Auftragen muss ich aufpassen, dass der Stift nicht abbricht oder herausfällt (vermutlich Transportschaden).

Aufgrund der schlechten Haltbarkeit, des eingeschränkten Tragekomforts und des Glitzers werde ich lieber im Laden testen und eine andere Farbe wählen. Insgesamt nur mäßig empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Das Lippenstiftetui enttäuschte mit einer minderwertigen Ausführung und einem lose sitzenden Design, das die Lippenstiftmine nicht sicher hielt. Es fiel immer wieder heraus, was zu einem chaotischen und ärgerlichen Auftragen führte.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram