Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 285 - Ballerina Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Finish: seidig Menge in g: 4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 6,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Green Couture Lipstick Refill 285 Ballerina 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 285 Ballerina 4 g 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Green Couture Lipstick Refill 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.86 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 285 Ballerina 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1865,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill, 285 ballerina Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € 2487,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 285 - Ballerina Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Mit dem Lippenstift zum Auffüllen von Arteco macht das Schminken Spaß und spart Geld. Die hohe Qualität und Eleganz der Marke kommen wie immer mit 5 Sternen zum Ausdruck. Die einzigartige Pigmentierung sorgt für sparsamen Verbrauch und satte Farben.

Arteco hält, was es verspricht und verhindert Fehlkäufe. Seit meiner Jugend vertraue ich dieser Marke und vergebe daher verdiente 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Bewertung: Die Nuance "Plum Addict" ist an sich sehr attraktiv, aber der Lippenstift enthält auffallend groben Glitzer, der sich schnell über Gesicht und Lippen verteilt und über den Tag verrutscht – ein unangenehmer Transfer, den ich so bei keinem anderen Lippenstift erlebt habe. Das sollte bei einem Lippenprodukt nicht passieren. Positiv: das separat erhältliche Etui ist hübsch.

Negativ: der Stift sitzt sehr locker in der Fassung, sodass beim Auftragen Bruch oder Herausfallen drohen (vielleicht beim Transport passiert). Ich werde wohl im Laden eine andere Farbe testen, statt online zu bestellen. Fazit: schöne Farbe, mangelhafte Verarbeitung und unpraktischer Glitzer.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Leider enttäuschte die Verarbeitung. Das Design war schwach und ließ die Lippenstiftmine nicht richtig halten. Dies führte zu einem ständigen Verrutschen und einem unordentlichen Auftragen.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram