Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 510 Red Romance Lippenstift
-
Günstigster Preis
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 4 g 510 Red Romance
7,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,44 €
→ zum Angebot
-
Green Couture Lipstick Refill
3-4 Werktage
7,46 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 11,41 €
→ zum Angebot
-
ARTDECO Couture Lipstick Refill - SPF 15 Lippenstift
1-2 Tage
8,01 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 11,91 €
→ zum Angebot
-
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 510 Red Romance Test
Dieser Lippenstift ist einfach großartig! Er spendet optimale Feuchtigkeit und der Farbton passt perfekt zu mir für den täglichen Gebrauch. Ich habe die Nachfüllkapsel erworben und bin seit letztem Jahr begeistert von der Qualität. Absolut empfehlenswert für alle, die einen zuverlässigen Lippenstift suchen!.
Der Lippenstift Plum Addict hat eine schöne Farbe, enthält aber sehr viele grobe Glitzerpartikel, die sich beim Auftragen und im Laufe des Tages im Gesicht verteilen und sogar in den Mund gelangen — so starkes Glitzer habe ich bei keinem anderen Lippenstift erlebt. Das ist unnötig. Ich werde wohl eine andere Nuance im Laden wählen, wo man testen kann, denn die separat erhältliche Hülle ist wirklich hübsch. Außerdem sitzt der Stift sehr lose in der Halterung; beim Auftragen muss ich aufpassen, dass er nicht bricht oder herausfällt (vielleicht durch den Transport). Insgesamt nur mittelmäßige Qualität.
Schlechte Verarbeitung: Gehäuse wirkt billig und bietet keinen Halt für die Lippenstiftmine. Die Mine rutschte ständig heraus, was unordentliches, frustrierendes Auftragen zur Folge hatte. Qualität, Design und Mechanik überzeugen nicht — ungeeignet für zuverlässigen Lippenstiftgebrauch.
Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen