Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 530 Harmonizer Lippenstift

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: nude Finish: seidig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
4,80 €
Ø 6 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
4,80 €
Ø 6 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 4,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 4,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill - SPF 15 Lippenstift Flaconi ARTDECO Couture Lipstick Refill - SPF 15 Lippenstift 1-2 Tage 6,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
• Artdeco Green Couture Lipstick Refill 4 g 530 Harmonizer Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 4 g 530 Harmonizer 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Green Couture Lipstick Refill 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € 1200.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € 1200.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill - SPF 15 Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 4 g 530 Harmonizer Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Green Couture Lipstick Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 1865,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill - SPF15, 530 harmonizer, Grundpreis: € 2.487,50 Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 9,95 € 2487.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Couture Lipstick Refill - Spf15 von ARTDECO Nr. 530 - harmonizer ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € 2487.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Artdeco Green Couture Lipstick Refill Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 9,95 € 2487.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 530 Harmonizer Test

5/5
★★★★★ Feuchtigkeitsspendend
Mitchell M Mai 2025

Das Produkt ist für mich unschlagbar. Es spendet reichlich Feuchtigkeit und der Farbton passt perfekt für den täglichen Gebrauch. Ich habe den Lippenstift erstanden, das Bild zeigt die Nachfüllkapsel. Seit letztem Jahr bin ich eine zufriedene Kundin.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Der Lippenstift Plum Addict überzeugt farblich, doch leider ist er mit sehr grobem Glitzer durchzogen, der sich rasch im Gesicht verteilt und sogar in Mund und auf Kleidung gelangen kann. So stark habe ich das bei keinem anderen Lippenstift erlebt — unnötig und unpraktisch. Die separat erhältliche Hülle ist zwar schön, aber das Stiftinnere sitzt sehr locker in der Halterung; beim Auftragen muss ich ständig aufpassen, dass er nicht abbricht oder herausfällt (vielleicht beim Transport passiert). Ich werde im Laden eine andere Nuance mit Tester wählen. Qualität und Tragekomfort daher nur mäßig zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Mangelhafte Ausführung: Das Design wirkt billig und sichert die Lippenstiftmine nicht – sie rutscht ständig heraus. Ergebnis: unordentliches, frustrierendes Auftragen und schlechte Haltbarkeit. Nicht empfehlenswert bei Qualitätsansprüchen.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
hoch
nude
seidig
4 g
Stick
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram