Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 210 - Warm Autumn Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Farbe: dunkelrot Finish: seidig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,86 €
Ø 7 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
ab 6,86 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Green Couture Lipstick Refill 210 Warm Autmn 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 210 Warm Autmn 4 g 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 210 Warm Autumn 4gr Otto ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 210 Warm Autumn 4gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.86 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 210 Warm Autmn 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Lippenstift Artdeco Couture Lipstick Refill 210 Warm Autumn 4gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,48 € Versand kostenfrei Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Artdeco Lippenstift Couture Lippenstift Nachfüllung - 210 Warm Autumn Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,82 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 210 - Warm Autumn Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Der Arteco Lippenstift überzeugt mit seiner einzigartigen Pigmentierung und langanhaltenden Farben. Ein absolutes Must-Have für alle, die Wert auf Qualität legen. Mit diesem Produkt spart man sich Fehlkäufe und setzt auf bewährte Markenqualität. Ein Lippenstift, der sein Versprechen hält und bereits seit vielen Jahren meine erste Wahl ist.

Arteco vereint Eleganz mit Qualität und verdient damit meine 5 Sterne Bewertung. Ein tolles Produkt, das sich auch positiv auf den Geldbeutel auswirkt.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Lippenstift "Plum Addict" hat eine sehr schöne Farbe, aber leider extrem grobe Glitzerpartikel, die sich beim Auftragen im Gesicht verteilen und im Laufe des Tages am Körper landen – unangenehm und problematisch wegen Verschluckens. So viel Glitzer habe ich bei keinem Lippenstift erlebt. Pigmentierung ist ok, Haltbarkeit mäßig.

Die separat erhältliche Hülle ist hübsch, doch der Stift sitzt locker in der Fassung; beim Auftragen droht er abzubrechen oder herauszufallen (eventuell Transportschaden). Ich werde künftig eine andere Nuance im Laden mit Tester wählen. Insgesamt enttäuschend in Verarbeitung und Tragekomfort.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Die Lippenstiftmine blieb nicht sicher an ihrem Platz, da das fadenscheinige Design mangelhaft war. Dies führte zu einem frustrierenden und unordentlichen Auftragen des Lippenstifts, da die Mine immer wieder herausrutschte.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
dunkelrot
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram