Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 252 - Moroccan Red Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Finish: seidig Menge in g: 4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,57 €
Ø 7 €
6,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,57 €
Ø 7 €
6,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,04 €
ab 6,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 6,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
• Artdeco Green Couture Lipstick Refill 252 Marrocan Red 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 252 Marrocan Red 4 g 7,75 € Versand kostenfrei Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift 1-2 Tage 7,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
• ARTDECO Lippenstift Nachfüllpack Lippenstift Couture Refill 252 Moroccan Red,... Otto ARTDECO Lippenstift Nachfüllpack Lippenstift Couture Refill 252 Moroccan Red,... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,94 € + 4,40 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.57 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,57 € 1977.5 / kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,57 € 1977.5 / kg + 4,95 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 252 Marrocan Red 4 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,75 € Versand kostenfrei Gesamt 7,75 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
ARTDECO Lippenstift Nachfüllpack Lippenstift Couture Refill 252 Moroccan Red, 4 g Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 10,94 € + 4,40 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lippenstift-nachfüllung #252-marokkanisches Rot 4 gr Dress for Less Angebotsinfo 17,55 € Versand kostenfrei Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Artdeco Lippenstift Couture Lippenstift Nachfüllung - 252 Rouge Marocain Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 26,04 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:18 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 252 - Moroccan Red Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Arteco Lippenstifte bieten hohe Qualität und Eleganz zu einem erschwinglichen Preis. Die einzigartige Pigmentierung sorgt für sparsamen Gebrauch und satte Farben. Diese Lippenstifte halten, was sie versprechen und vermeiden Fehlkäufe.

Als langjähriger Benutzer dieser Marke habe ich immer wieder gute Erfahrungen gemacht. 5 Sterne für Arteco!.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Die Farbe "Plum Addict" gefällt mir, aber der Lippenstift enthält sehr groben Glitzer, der sich beim Auftragen im ganzen Gesicht verteilt und im Lauf des Tages sogar in Mund und auf dem Körper landet. So krümelnden Glitzer habe ich bei keinem anderen Lippenstift gesehen – unnötig und unpraktisch. Das beeinträchtigt Haltbarkeit und Tragekomfort. Die separat erhältliche Hülle ist schön, doch das Produkt sitzt sehr locker in der Halterung, sodass beim Auftragen Bruch oder Herausfallen drohen (vermutlich durch den Transport).

Ich werde künftig lieber im Laden testen und vermutlich eine andere Nuance wählen. Insgesamt eher enttäuschend bis solala.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Die Qualität dieses Lippenstifts lässt zu wünschen übrig. Das instabile Design macht es schwierig, die Mine sicher an ihrem Platz zu halten. Dadurch rutscht sie ständig heraus und führt zu einem unordentlichen und frustrierenden Auftrag.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram