MAC Lipstick Viva Glam (3g) Viva Planet Lippenstift

• Der Lippenstift hat eine feuchtigkeitsspendende Wirkung.
• Die Deckkraft ist von mittel bis hoch variierbar.
• Er enthält 3 Gramm Produkt.
• Die Textur ist eine kompakte Creme.
• Die Verpackungsart ist ein Stick.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,30 €
Ø 22 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,30 €
Ø 22 €
21,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 21,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift Flaconi MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift 1-2 Tage 21,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift iparfumerie MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift 1-2 Werktage 24,65 € + 4,45 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift NOTINO MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift 1-2 Werktage 29,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.3 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
MAC Viva Glam Lipstick Lippenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,65 € 7042,86 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
MAC MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,95 € → zum Angebot
MAC Cosmetics MACximal Silky Matte Viva Glam Lipstick Mattierender Lippenstift NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,00 € 8285.7143 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
MAC Cosmetics M·A·Cximal Silky Matte Viva Glam Lipstick MAC Cosmetics DE (maccosmetics.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht MAC Lipstick Viva Glam (3g) Viva Planet

MAC Lipstick Viva Glam (3g) Viva Planet: Ein Must-Have für Ihre Lippen

Der MAC Lipstick Viva Glam (3g) Viva Planet ist ein unverzichtbares Produkt für alle, die Wert auf gepflegte und ausdrucksstarke Lippen legen. Mit einer Menge von 3 Gramm bietet dieser Lippenstift eine kompakte Creme-Textur, die sich leicht auftragen lässt und für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Verpackungsart als Stick macht die Anwendung besonders praktisch und handlich.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung für geschmeidige Lippen

Dieser Lippenstift zeichnet sich durch seine feuchtigkeitsspendende Wirkung aus, die Ihre Lippen den ganzen Tag über geschmeidig hält. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass Ihre Lippen nicht austrocknen und stets gepflegt aussehen. Ideal für den täglichen Gebrauch, bietet der Lippenstift eine zuverlässige Pflege und Schutz für Ihre Lippen.

MAC Lipstick Viva Glam (3g) Viva Planet Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MAC Lipstick Viva Glam (3g) Viva Planet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
3 g
MAC Cosmetics Lipstick Viva Glam
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram