Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture (4 g) Orange Muse Lippenstift

• Die Farbe des Lippenstifts ist ein intensives Orange.
• Die Deckkraft reicht von mittel bis hoch.
• Die Textur ist eine kompakte Creme.
• Die Verpackungsart ist ein praktischer Stick.
• Der Lippenstift hat eine feuchtigkeitsspendende Wirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,09 €
Ø 32 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Menge in g
10 Beige Tribute151 Rouge Unapologetic (3.8 g)154 Orange Fatal (3.8 g)156 Nu Transgression (3.8 g)157 Nu Inattendu (3.8 g)21 Rouge Paradoxe (3.8 g)32 Pourpre Carmin85 (4g)89 Prune PowerOrange Muse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,09 €
Ø 32 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 31,09 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Classic OM Orange Muse 3,8 g Beautywelt Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Classic OM Orange Muse 3,8 g 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
• Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture Om 3.7... Sephora Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture Om 3.7... 24h bis 48h 32,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Rouge Pur Couture Satin Colour Lipstick - OM Orange Muse 3,8... Amazon Marketplace YVES SAINT LAURENT Rouge Pur Couture Satin Colour Lipstick - OM Orange Muse 3,8... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 38,54 € Versand kostenfrei Gesamt 38,54 € → zum Angebot
• YVES SAINT LAURENT Lippenstift ROUGE PUR COUTURE #RMO 1 u Otto YVES SAINT LAURENT Lippenstift ROUGE PUR COUTURE #RMO 1 u lieferbar in 4 Wochen 44,41 € + 4,40 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Varianten: Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture (4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.09 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Classic OM Orange Muse 3,8 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,09 € Versand kostenfrei Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent - Rouge Pur Couture - Lippenstift - rouge Pur Couture Om 3.7 g Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 32,45 € 8539.4737 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE2771, Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture OM Orange Muse female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 32,50 € 8552.6316 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Lippenstift für Damen OM Orange Muse 3.8 g NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,50 € 9868.4211 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Rouge Pur Couture Satin Colour Lipstick - OM Orange Muse 3,8 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 38,54 € Versand kostenfrei Gesamt 38,54 € → zum Angebot
YVES SAINT LAURENT Lippenstift ROUGE PUR COUTURE #RMO 1 u Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 44,41 € + 4,40 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
Yves Saint Laurent LE2771, YVES SAINT LAURENT Lippenstift - Rouge Pur Couture (OM) Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 49,00 € 12894.7368 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture (4 g) Orange Muse

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture (4 g) Orange Muse: Ein Statement in Orange

Der Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture (4 g) Orange Muse ist ein Lippenstift, der durch seine intensive orange Farbe besticht. Mit einer mittleren bis hohen Deckkraft sorgt er für einen auffälligen Look, der jedem Outfit das gewisse Etwas verleiht. Die kompakte Creme-Textur lässt sich leicht auftragen und bietet ein angenehmes Tragegefühl.

Feuchtigkeitsspendende Formel für langanhaltenden Komfort

Dieser Lippenstift ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch pflegend. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass Ihre Lippen den ganzen Tag über geschmeidig bleiben. Die Formel ist so konzipiert, dass sie die Lippen nicht austrocknet, sondern ihnen eine angenehme Feuchtigkeit spendet.

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture (4 g) Orange Muse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture (4 g) Orange Muse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mittel bis hoch
orange
4 g
Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture
Kompaktcreme
Stick
feuchtigkeitsspendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram