Aral SuperTronic K 5W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: BMW Longlife 04 - MB 229.51
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
8,59 €
Ø 15 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −41% ab
8,59 €
Ø 15 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,72 €
ab 8,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aral SuperTronic K 5W-30 1 Liter 15347642 reifen COM Aral SuperTronic K 5W-30 1 Liter 15347642 8,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• ARAL Super Tronic K 5W-30 1Liter Dose Amazon Marketplace ARAL Super Tronic K 5W-30 1Liter Dose Auf Lager 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Aral Öl SuperTronic K 5W-30 15CBE4 ReifenSuche Aral Öl SuperTronic K 5W-30 15CBE4 sofort lieferbar 16,72 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
Varianten: Aral SuperTronic K 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Aral SuperTronic K 5W-30 1 Liter 15347642 ✓ Bester Preis reifen COM Angebotsinfo 8,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
ARAL Super Tronic K 5W-30 1Liter Dose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Aral Öl SuperTronic K 5W-30 15CBE4 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,72 € 16,72 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 23,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Aral SuperTronic K 5W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ TOP Öl für mein BMW!
Nille L August 2022

Etwas teueres Öl, aber dafür sehr gut, immer wieder gerne für heutige Motoren einfach ein Traum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
W.K Juli 2022

Super schnell. Super günstig. Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ motoröl
detlef f Juli 2021

einfach mal an ne tanke gehen und den preis vergleichen. top einkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Immer wieder.
Rolf B September 2023

Alles gut verlaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 04, MB 229.51
Auto Motoröl
Aral Super Tronic K
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
Synthese Technologie
Technische Daten
1 Liter
5W-30
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram