ROWE Hightec Synt RS SAE 5W-30 HC-FO (5 l) Auto Motoröl

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: Ford WSS-M2C913-D - Jaguar STJLR.03.5003
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,37 €
Ø 54 €
54,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,37 €
Ø 54 €
54,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
ab 54,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO Motorenöl 5 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO Motorenöl 5 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO [5 L] 20146005099 5l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO [5 L] 20146005099 5l 2-3 Werktage 58,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO, 5 Liter, Motoröl Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO, 5 Liter, Motoröl 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Synt RS SAE 5W-30 HC-FO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.37 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO Motorenöl 5 Liter ✓ Bester Preis ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 54,37 € 10,87 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO [5 L] 20146005099 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,32 € 11,66 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC-FO, 5 Liter, Motoröl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

ROWE Hightec Synt RS SAE 5W-30 HC-FO (5 l) Test

5/5
★★★★★ Gutes Öl
Hartung Juni 2024

Mein MX 5 ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Ford WSS-M2C913-D, Jaguar STJLR.03.5003
Auto Motoröl
Rowe Hightec Synt RS
Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SN, ILSAC GF-3, ILSAC GF-4
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
API CF, Iveco 18-1811 S1
Technische Daten
5 Liter
5W-30
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram