ROWE Hightec Synt RS D1 SAE 5W-30 (5 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Einsatzschwerpunkt: Mehrbereichsöl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
36,27 €
Ø 33 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
36,27 €
Ø 33 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,49 €
ab 36,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 (20212) 20212-0050-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 (20212) 20212-0050-99 sofort lieferbar 36,27 € + 7,14 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 Motorenöl 5 Liter ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 Motorenöl 5 Liter Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 47,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,01 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 [5 L] 20212005099 5l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 [5 L] 20212005099 5l 2-3 Werktage 50,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30, 5 Liter Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30, 5 Liter Auf Lager 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Synt RS D1 SAE 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.27 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 (20212) 20212-0050-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,27 € 7,25 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 43,41 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 Motorenöl 5 Liter ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 47,11 € 9,42 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 54,01 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30 [5 L] 20212005099 5l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,69 € 10,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC SYNT RS D1 SAE 5W-30, 5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

ROWE Hightec Synt RS D1 SAE 5W-30 (5 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ROWE Hightec Synt RS D1 SAE 5W-30 (5 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Rowe Hightec Synt RS
Benzinmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API SN-RC, ILSAC-GF-5
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Chrysler MS-6395 Oil Manufacturer Recommendation, Ford WSS-M2C 929-A Oil Manufacturer Recommendation, GM 6094M/4718M Oil Manufacturer Recommendation, GM Dexos 1 Gen 2 Oil Manufacturer Recommendation, Honda/Acura HTO-06 Oil Manufacturer Recommendation
Technische Daten
5 Liter
5W-30
35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram