ROWE Hightec Multi Synt DPF 0W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: Porsche C30 - VW 504.00 - VW 507.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,08 €
Ø 9 €
8,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,08 €
Ø 9 €
8,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,01 €
ab 9,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rowe Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 (20112) 20112-0010-99 ReifenSuche Rowe Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 (20112) 20112-0010-99 sofort lieferbar 9,08 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 Motorenöl 1L für Otto- und Dieselmotoren ELW-Fahrzeugteile ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 Motorenöl 1L für Otto- und Dieselmotoren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 13,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 [1 L] 20112001099 1l KFZteile24 ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 [1 L] 20112001099 1l 2-3 Werktage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
• ROWE HIGHTEC Multi SYNT DPF SAE 0W-30, 1 Liter, HC-Synthese-Motorenöl mit Amazon Marketplace ROWE HIGHTEC Multi SYNT DPF SAE 0W-30, 1 Liter, HC-Synthese-Motorenöl mit Auf Lager 19,01 € + 5,29 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Varianten: ROWE Hightec Multi Synt DPF 0W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.08 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Rowe Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 (20112) 20112-0010-99 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 9,08 € 9,08 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 Motorenöl 1L für Otto- und Dieselmotoren ELW-Fahrzeugteile Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-5 Tage 13,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
ROWE Motoröl HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 0W-30 [1 L] 20112001099 1l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
ROWE HIGHTEC Multi SYNT DPF SAE 0W-30, 1 Liter, HC-Synthese-Motorenöl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,01 € + 5,29 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.

ROWE Hightec Multi Synt DPF 0W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Öl !
Vercingetorix Oktober 2025

ROWE ist ein für manche, eventuell unbekanntes sehr gutes deutsches Markenöl, genauso wie die bekanntesten Marken !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ genau so gut wie Markenöl
Gerhard K Juni 2023

Genau so gut wie Markenöl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schon zum zweiten Mal gekauft
krimitante April 2023

Bin sehr zufrieden mit dem Öl. Mein GTI läuft einwandfrei und die VW Werkstatt hat es auch als gut abgesegnet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Porsche C30, VW 504.00, VW 507.00
Auto Motoröl
Rowe Hightec Multi Synt DPF
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A3
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
1 Liter
0W-30
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram