Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 (1 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Inhalt: 1 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,23 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,23 €
Ø 11 €
10,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,28 €
ab 11,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shell Motoröl Helix Ultra A5/B5 0W-30 550046659 ReifenSuche Shell Motoröl Helix Ultra A5/B5 0W-30 550046659 sofort lieferbar 11,23 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
• Motoröl SHELL 550046659 Helix Ultra A5/B5 0W30 1L Motointegrator Motoröl SHELL 550046659 Helix Ultra A5/B5 0W30 1L 1-3 Werktage 13,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• SHELL Motoröl 0W-30 Helix Motor Öl ACEA A5/B5 API SL Ultra A5/B5 1L... Amazon Marketplace SHELL Motoröl 0W-30 Helix Motor Öl ACEA A5/B5 API SL Ultra A5/B5 1L... Auf Lager 17,28 € + 7,50 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Varianten: Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.23 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Shell Motoröl Helix Ultra A5/B5 0W-30 550046659 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,23 € 11,23 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Motoröl SHELL 550046659 Helix Ultra A5/B5 0W30 1L Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,63 € 13,63 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
SHELL Motoröl 0W-30 Helix Motor Öl ACEA A5/B5 API SL Ultra A5/B5 1L Kompatibel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,28 € + 7,50 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:32 Uhr.

Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 (1 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 (1 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Auto Motoröl
Shell Helix Ultra
Benzinmotoren, Dieselmotoren
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Flasche
ACEA A5/B5, API SL
vor direkter Sonnenbestrahlung bzw. Frost zu schützen
Technische Daten
0W-30
40 °C
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram