Shell Helix ULTRA ECT C3 0W30 1L Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 0W-30 Freigabe: BMW LL-04 - MB 229.51
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,74 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,53 €
ab 9,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motoröl SHELL Helix ULTRA ECT C3 0W30 1L Motointegrator Motoröl SHELL Helix ULTRA ECT C3 0W30 1L 1-3 Werktage 9,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
• Shell Motoröl Helix Ultra ECT 0W-30 550046641 ReifenSuche Shell Motoröl Helix Ultra ECT 0W-30 550046641 sofort lieferbar 12,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Shell 550040241 Helix Ultra ECT Motoröle 0W-30, 1 L Amazon Marketplace Shell 550040241 Helix Ultra ECT Motoröle 0W-30, 1 L Auf Lager 14,53 € + 7,10 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Varianten: Shell Helix ULTRA ECT C3 0W30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Motoröl SHELL Helix ULTRA ECT C3 0W30 1L ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
Shell Motoröl Helix Ultra ECT 0W-30 550046641 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,80 € 12,80 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Shell 550040241 Helix Ultra ECT Motoröle 0W-30, 1 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,53 € + 7,10 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Shell Helix ULTRA ECT C3 0W30 1L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shell Helix ULTRA ECT C3 0W30 1L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW LL-04, MB 229.51
Auto Motoröl
Shell Helix Ultra
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C3
Technische Daten
0W-30
40 °C
1 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram